В третий раз за сезон «МОТОР» переигрывает «ЗТР»

Гандболисты «Мотора» провели вторую очную встречу с принципиальным соперником – запорожским “ZTR”ом — в рамках чемпионата Украины-2016/17 (в первой сильнее были моторовцы – 33:21).

Ростки надежды на интригу в гандбольном «супердерби», старательно взлелеянные в сердцах болельщиков, на первых же минутах пришлось вырвать с корнем. Чемпион Украины сразу приступил к активным действиям и уже к 3-му обороту секундной стрелки был на 3 шага впереди.

“ZTR” хоть и стремился отобрать «захваченное», но успехов добивался редко. Кстати, первым добился успеха среди трансформаторщиков и,вообще, первые шесть мячей заброшенных в этом матче «ЗТРом» на счету Алексея Ганчева. Все лучшие снайперы этого матча успели забросить за игру по 7 мячей. (Такой же показатель в активе Артёма Козакевича и Игоря Сороки).

В последствии он стал самым результативным в составе своей команды, семь раз поразив ворота номинальных «гостей». Тем временем, подопечные Николая Степанца, напротив, уверенно раз за разом брали последний рубеж «трансформаторщиков». Матч ознаменовался неоднократным двойным преимуществом моторовцев: 2:4 на 6-й минуте, 3:6 — на 11-й, 5:10 – на 15-й, 6:12 – на 18-й. Все игроки “МОТОРа”, задействованные на площадке, стремились внести свой вклад в общее дело. Как всегда блистал в воротах Виктор Киреев. Совместными усилиями Артема Козакевича, Александра Шевелева и Игоря Сороки отрезок с 18-й по 26-ю минуту выдался настолько результативным, что перевес в пользу лучшей команды страны вырос до 8 пунктов – 9:17. Однако “ZTR”овская дружина взяла курс на сближение и к перерыву отставала уже на 5 мячей – 13:18.

Во втором тайме рамку серебряного призера защищал Антон Деревянкин (сменив Бориса Крючкова еще на 18-й минуте первой половины встречи). Антон смог похвалиться более яркой игрой, но стать непреодолимым препятствием для чемпионов ему было сложно. У «моторостроителей» тоже произошли изменения в рамке – Виктора Киреева заменил Геннадий Комок. О дальнейших событиях матча можно сказать одной фразой..  “МОТОР” уверенно шёл к своей цели.

Подопечным Виталия Ната, увы, тяжело было навязать ожесточенную борьбу первой команде страны. Несмотря на различные «ошибки» в работе судей и даже не задействуя весь потенциал, моторовцы вели в счете – 14:21, 17:24, 19:25. На 42-й минуте получил красную карточку Лев Целищев (третье 2-минутное удаление). Идеально точным был на 7-метровой линии Игорь Сорока, филигранно реализовав пять из пяти назначенных штрафных. Тренерский штаб чемпиона Украины дал возможность проявить себя всем заявленным игрокам, и кропотливая работа каждого привела к нужному и важному исходу – победе. Максимум, который позволили «моторостроители» в течение второго тайма сопернику – сократить разрыв до 5 мячей, но после финального свистка радовались «плюс шести». 33:27, и еще один триумф “МОТОРа”!

Уже в ближайший вторник, «МОТОР» проведёт матч а рамках ЧУ против львовского «КДЮСШ-ЛГУФК» и сразу отправится в Харьков готовиться к поединку против французского «Монпелье».