В Запорожье открыли национальный сезон флорболисты-юниоры

dsc_074928-30 октября в Запорожье на площадке СК «Мотор-Сич» стостоялись матчи 1го тура регулярного Чемпионата Украины по флорболу среди юниорских команд 2000-2005 г.р. ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ — возрастные категории U12|U14|U16.

 

Организаторами традиционных ежегодных соревнований выступили Всеукраинская общественная организация «Федерация флорбола» совместно с флорбольных клубом «Скала» Мелитополь.

 

Среди 17 команд-участниц из Киева, Сум, Винницы, Молочанска и Днепрорудного, Мелитопольскую флорбольную школу клуба «Скала» представляли сразу 10 команд (более 100 ЧЕЛОВЕК(!) в трёх возрастных категориях!

 

 

Итак в результате проведённых матчей в категории U12 (дети 2004гр и младше) пропустив вперёд победителей тура — сумских «Воронов» и занявший II место днепрорудненский «Sion», успешнее всего удалось выступить команде «Скала-Тигры» (Мелитопольськая ООШ №8, тренер — Анастасия Черевко) — которая заняла почётное III место по итогам 1го тура!

 

На IV месте расположились воспитанники тренера Анатолия Асеева (ООШ №15) — команда «Скала-Legend»).

 

На VI место смогли взобраться мелитопольские «Скала-медвежата» (ООШ №7, тренер Гончаров Виталий).

 

На VII месте завершили первый тур флорболисты из ООШ №13 — команда с экзотическим названием «Скала-Саламандры» (тренер Александр Семенюк младший).

 

На VIII месте начнут следующий тур юные подопечные тренерского дуэта Андрея Семенюка и Дениса Стрюкова — команда «Скала-Аллигаторы» (сборная ООШ №№ 6 и 11).

 

В категории U14 (юниоры 2002 гр и младше) удача сопутствовала флорболистам Гимназии №19 — «Скала-Легенда» под руководством Анатолия Асеева смогла добыть серебро, пропустив вперёд лишь прошлогодних вице-Чемпионов Украины в возрасте до 14 лет — киевскую команду «Хаски»!

 

В тройке призёров завершают 1й тур ученики ООШ № 25, школы из команды «Скала-Саламандры» (тренер Александр Семенюк младший).

 

Юные «Скала-Аллигаторы» (ООШ №11) под чутким руководством Дениса Стрюкова и Андрея Семенюка приходят к финишу четвёртыми!

 

 

В самой престижной категории U16 (юноши/девушки 2000 гр и младше) победу прогнозировано добывают действующие чемпионы Украины — мелитопольская  «Скала-Медведи» (тренер Виталий Гончаров).

 

Бронзовые медали старшей юниорской категории смогли заполучить и наши девушки из команды «SKALA Girls» выступавшие на соревнованиях «вне конкурса» для поддержания игрового тонуса.

 

Выступления мелитопольских детско-юношеских команд прокомментировал руководитель флорбольного клуба «Скала» Александр Викторович Семенюк: «Начался новый флорбольный сезон для наших детей и юношей. Время когда зажигаются новые флорбольных звёздочки. На турнирах мы видим, что Мелитополь мультиталантливый город, и наши флорбольные воспитанники подтверждают этом алей игрой и своими результатами! Впереди ещё длинный путь,команды клуба Скала всегда в числе сильнейших украинских команд, мы и в дальнейшем продолжим налаживать взаимодействие между детьми, родителями и тренерами нашего клуба для достижения самых высоких результатов! Приятно видеть как дети вне зависимости от результатов на табло получают удовольствие от самого процесса, это главное! В первую очередь все это организовуется именно для них, а не для амбиций тренеров в погонях за кубками и медалями!»

 

Следующий, 2й тур регулярного Чемпионата Украины среди Восточноукраинских команд состоится 16/18 декабря в Запорожье.

 

Клуб «Скала» благодарит спонсоров и партнёров благодаря которым стал возможен выезд более 100 детей на Чемпионат Украины по флорболу:

 

— Управление молодёжи и спорта МГС ЗО;

— ТМ «ВОДА МИРНЕНСКАЯ»;

— Благотворительный фонд «РОМАНА РОМАНОВА»;

— ТМ «МЕГАЛИТ» в лице директора Костюка М.Л.;

— компанию «Рекламный беспредел»;

— Благотворительный фонд «МАРИАМ» в лице директора Грицаенко В.А.;

— интернет- юмагазин флорбольной и спортивной экипировки FLOORBALLMARKET.com;

 

 

Пресс-служба ФлК «Скала»