«ZTR» уверенно лидирует в Балтийской гандбольной лиге

ztr-BHL_2201Это был второй матч против эстонского клуба. В первом туре Балтийской гандбольной лиги «ZTR» легко победил «Вильянди» — 27:19. На этот раз победа досталась запорожцам намного труднее. Гости повели после двух голов Максима Карамышева – 2:0. Тут бы и развить успех. Но что-то застопорилось на площадке. Мяч не шел в ворота. В течение пяти минут ни одна из команд не могла пробить вратарей. Эстонцы даже не смогли реализовать семиметровый (Сергей Рудюков). Дело сдвинулось с мертвой точки на 7-й минуте игры. Эстонцы забили два мяча подряд – 2:2. Затем Карамышев не забивает семиметровый, но на 10-й минуте «ZTR» выходит вперед (опять Карамышев). Еще один нереализованный пенальти (Рудюков), а потом Сергей забивает мяч с игры, а в середине первого тайма хозяева смогли организовать отрыв в два мяча – 5:3. Виталий Нат, главный тренер «ZTR» взял тайм-аут, который не помог. «Вильянди» продолжал сохранять преимущество в два мяча.

Второй тайм. На 37-й минуте счет стал вовсе неприличным для «ZTR» — 14:9. А далее запорожцы провели ударную девятиминутку, которую выиграли со счетом 7:0. В оставшееся до конца матча время, хозяевам удалось забить только пять голов, в то время, как гости распечатали ворота соперника восемь раз.

«ZTR» одержал шестую победу в БГЛ и продолжает лидировать в группе с отрывом от преследователей в пять очков от «СКА-Минск» и клуба «Кехра» (13 очков против 8). Еще один матч в группе «А» завершился победой «СКА-Минск» над «Кехрой» — 31:27.

4-го февраля «ZTR» сыграет в Риге против «Целтниекса», а на следующий день проведет матч в Клайпеде с «Драгунасом».

«Вильянди» (Вильянди, Эстония) – «ZTR» (Запорожье, Украина) – 19:24 (10:8). Балтийская гандбольная лига. 7-й тур. 22-е января 2017 года. Вильянди. Судьи: Новиков (Украина) и Александров (Эстония).

«Вильянди»: Урбел, Отс, П.Парик; Варик (2), Коовит (1), Воробьёв, Войка (6), Маасалу (5), Аасмяэ, Р.Лёпп (2), М.Парик, Роасна (1), М.Лёпп, Алликалт, Ярве (2), Рудюков. Главный тренер Марко Кокс.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Попов; Северин, Стрельников, Акименко (4), Бурзак, Константинов (1), Ганчев (5), Исанчук (3), Карамышев (8), Артеменко (3), Корелов, Тильте, Звездов. Главный тренер Виталий Нат.

Семиметровые: 4/2 – 2/1. Штрафное время: 6 – 10.

На 58-й минуте дисквалифицирован Исанчук (прямая красная карточка).