«ZTR» не имел проблем в Нетишине

olimpus-ztr_6В этом сезоне команды уже встречались между собой в Запорожье. Тогда вице-чемпион Украины праздновал победу со счетом 33:17. И вот новое свидание с командой, которая до сих пор в поисках оптимального состава.

Виталий Нат, главный тренер «ZTR», решил дать отдохнуть голкиперу Антону Деревянкину, на позиции которого прилично отработали Борис Крючков и Александр Попов. Совсем мало играл правый полусредний Алексей Ганчев. Больше обычного времени на площадке провели молодые Кирилл Корелов, Роман Бережной и Максим Стрельников.

Нужно сказать, что «ZTR» начал встречу не совсем неудачно. На 1-й минуте Андрей Акименко открыл счет в матче, а затем в течение пяти минут команды не могли поразить ворота. Дело с мертвой точки сдвинули хозяева площадки только на 6-й минуте игры. Отличился Андрей Матюк. А затем неожиданно для всех довольно удачно стал играть Михаил Павлюков. Хозяева повели 4:2, два мяча забил как раз Павлюков. Виталий Нат взял тайм-аут. А дальше все стало на свои места. К 20-й минуте запорожцы повели с разрывом в пять мячей (6:11). Ушел на «лавку» линейный Роман Северин, успевший к этому времени забить четыре гола. Его по позиции сменил Иван Бурзак. Забегая вперед, это был его день. Иван 10 раз отметился в воротах «Энергетика». Северин еще раз выходил на площадку на десять минут во втором тайме и забил два мяча. «ZTR» методично расшатывал оборону хозяев, провел несколько хороших результативных отрезков и смог прикрыть бывшего своего лидера Михаила Кривчикова.

Хорошая победа, после которой не возникает вопросов.

«Энергетик-НАЭК» (Нетешин) – «ZTR» (Запорожье) – 21:44(12:22). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 10-й тур. 30-е ноября 2016 года. Нетешин. СК «Энергетик». Судьи: Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук (оба – Киев). Делегат ФГУ Юрий Ячнюк (Черновцы).

«Энергетик-НАЭК»: Пошедин, Гура; Каверин (3), Матюк (3), Еськов, М.Кривчиков (7), А.Яроцкий, А.Медицкис, Процюк, Домолевский, Павлюков (8), Н.Медицкис, Касимов, Гнатюк, Кад-оглу, Хохлов.

Главный тренер Олег Каспаров.

«ZTR»: Крючков, Попов; Акименко (4), Артеменко (6), Мачарашвили (3), Северин (6), Звездов, Константинов (3), Карамышев (3), Бурзак (10), Бережной (1), Стрельников (5), Ганчев (2), Исанчук, Корелов (1).