«ZTR» одержал очередную победу в Балтийской Лиге

ztr-wacher-tun-8С первых минут гости завладели инициативой. На 5-й минуте «ZTR» выигрывал со счетом 3:1. Причем, все три гола у запорожцев забил Максим Карамышев. Через три минуты разрыв в счете достиг четырех пунктов, на помощь к Карамышеву пришли Алексей Ганчев и Андрей Акименко. На табло 2:6. В середине первого тайма разница в счете стала выглядеть для хозяев вообще неприличной – 3:11. До 25-й минуты «ZTR» не испытывал проблем ни с атакой, ни с обороной – 9:15. А вот последние минуты остались за «Целтниексом», игроки которого поймали кураж и выиграли отрезок – 5:1.

«ZTR» ответил почти аналогичным отрезком в начале второй половины игры. На 40-й минуте разрыв в шесть пунктов был восстановлен – 15:21. Оставшееся время команды проводили во взаимных атаках — порой разрыв в счете увеличивался до восьми пунктов, а порой снижался до четырех. В последние минуты игры на площадке солировали Александр Тильте, Дмитрий Артеменко и уже упоминавшиеся Акименко и Ганчев.

Результат второй игры в группе «А»: «Драгунас» (Клайпеда, Литва) – «СКА-Минск» (Беларусь) — 26:33.

«Целтниекс» (Рига, Латвия) — «ZTR» (Запорожье, Украина) – 24:31 (14:16).

Балтийская гандбольная лига. Группа «А». 3-й тур. 12-е ноября 2016 года.

Рига. Арена «Саласпилс спорта намс».

Судьи: И.Чернавскис и Е.Богдановс (оба – Латвия). Инспектор матч И.Казиниекс (Латвия).

«Целтниекс»: Бурачевскис, Пуриньш; Лаздинс (8), Чикутш, Лисовскис (4), Эглттис (3), Лейа (4), Игнатьевс (1), Лиепиньш, Фрейбергс (1), Балкерис (3), Тихоновс.

Главный тренер Нормундс Бломе.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Попов; Северин (2), Бережной, Стрельников, Акименко (7), Бурзак, Константинов, Ганчев (7), Исанчук (2), Карамышев (4), Артеменко (4), Тильте (5), Мачарашвили, Звездов.