«Мотор» одержал победу в Германии

«МОТОР» готовится ко второму контрольному поединке в Германии. В первом матче запорожцы нанесли поражение команде HC Erlangen (31:27), которая занимает 9 место в немецком чемпионате. Erlangen выиграл золото второй Бундеслиги прошлого сезона, а перед выходом в элиту значительно усилил состав.

Среди новичков опытный немецкий центральный, многократный победитель еврокубков Михаэль Хаас (120 матчей за сборную Германии), пришедший из «Вешпрема» испанец правый полусредний Исаиас Гвардиола, вернувшийся из «Киля» вратарь Николас Катсигианнис, а также словенский линейный Урош Бундало из «Нанта».

 

Решающим в поединке стал рывок 5:0, который «МOTOP» предпринял во втором тайме.

 

HC Erlangen (Германия) — «МОТОР» (Украина) 27:31 (15:17)

Нойштадт (Германия). Контрольный матч

HC Erlangen: Huhnstock, Katsigiannis – Theilinger, J. Link 1, Guardiola 2, Herbst 4, Haaß 2, Bissel 1, Rahmel 2, Stranovsky 4/4, Horak 4, N. Link 1, Thümmler 5, Sabljic 1.

МОТОР: Кромок, Терехов, Малашинскас 8/8, Бурка 6/9, Буйненко 3/5, Денисов 2/2, Дорощук 0/1, Жук 1/2, Жуков 3/5, Кравченко 1/1, Козакевич 2/2, Кубатко 1/1, Шевелев 3/3, Касай, Целищев.

 

Николай Степанец, главный тренер «МОТОРа»:

Получился хороший упорный матч. «Ерланген» сыграл в своем боевом составе. У нас в «старте» вышли Комок в воротах, Жук — левый крайний, Жуков — левый полусредний, Малашинскас — разыгрывающий, Буйненко — правый полусредний, Козакевич — правый крайний, Денисов — линейный. В защите на замену выходил Целищев. Несмотря на то, что поединок был товарищеским, обе команды хотели победить. На позициях где у нас по два исполнителя, наши игроки получили поровну игрового времени. Также выходили молодые Касай и Кравченко, не играл только Ильченко.

 

К сожалению, травму паха получил Буйненко и, возможно, он пропустит следующий контрольный матч.

Сегодня и завтра у нас по две тренировки, а 25-го января следующий контрольный матч. Встретимся с «Кобургом».Поединок состоится в городе Ильменау. В прошлом сезоне HSC 2000 Coburg занял третье место во второй Бундеслиге и получил право играть в элитном дивизионе, где сейчас занимает 17 место.

 

 

 

Евгений Будко, тренер «МОТОРа»:

«Ерланген» начал матч по-домашнему агрессивно. Первый тайм провели на равных, но после перерыва нам удалось оторваться и уверено довести матч до победы. Мы впервые играли таким составом, пришлось экспериментировать, поэтому было немало ошибок в обороне, несогласованности, но в целом как для первой игры мы выглядели неплохо. В воротах весь матч отстоял Комок, а Терехов выходил на два семиметровых, один из которых отбил.

 

 

Пресс-служба ГК «Мотор»