Запорожские тяжелоатлеты завоевали три медали Кубка Украины

В Чернигове прошел Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Три медали завоевали на соревнованиях запорожские спортсмены. победителем Кубка Украины в категории 56 кг стал Дмитрий Вороновский. Спортсмен, который представляет  ЗОШВСМ и ВСУ выиграл соревнования с суммой 243 кг. Тренирует  Дмитрия ЗТУ Александр Слободянюк.

В соревнованиях мужчин весовой категории 94 кг серебро Кубка Украины завоевал воспитанник ЗОШВСМ-ОСДЮСШОР Кирилл Пирогов, которому удалось в сумме двоеборья поднять 341 кг. Четвертым в этой весовой категории стал бердянец Константин Рева.

В женской программе соревнований воспитанница ОСДЮСШОР-ЗОШВСМ и ВСУ Елизавета Баранова заработала серебряную награду в весовой категории +90 кг с результатом 233 кг.

Дебютантка Кубка Украины — Анастасия Маневская заняла шестое место в весовой категории 75 кг с результатом 155 кг.