Запорожские тхэквондисты завоевали четыре медали на Чемпионате Украины

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых и чемпионат Украины по тхэквондо среди юношей.

Соревнования собрали более 700 участников из 19 регионов Украины. Четыре медали сумели завоевать на харьковском даянге запорожцы — Тарас Мальченко стал чемпионом Украины в весе до 54кг. Анна Горешнякова принесла сборной серебро в весовой категории до 57кг. Данил Еременко (80кг) и Дарья Яковлева (62 кг) завоевали бронзовые награды в своих категориях.

Кроме того Анна Горешнякова и Данил Еременко по итогам соревнований выполнили нормативы Мастеров спорта Украины.

В командном зачете лучший результат был у сборной Харьковской области. Второе место заняли тхэквондисты города Киев, а замкнула тройку лучших команда Донецкой области.

По итогам чемпионата Украины будет сформирована национальная сборная Украины по тхэквондо на 2018 год.