Ростислав Ланевич: «Для победы не хватило реализации моментов»

 

Главный  тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС» — Ростислав Ланевич и игроки команды прокомментировали клубной пресс-службе выступление команды в Люксембурге, где ,напомним, дважды проиграв местному «Берхему», запорожцы попрощались с Кубком Вызова.

 

Ростислав Ланевич:

«В первую очередь огромное спасибо хочется сказать болельщикам, которые переживали и болели за нас дома. Ну а что касается результата — определенно для победы не хватило реализации моментов, которые не получилось у нас создать и не хватило стабильной игры вратарей, особенно в первом матче. Конечно, стоит отметить опыт ведущих игроков               ГК «Берхема», которые в нужный момент знали, как действовать. Нам точно нужно работать над индивидуальным мастерством, так как повторюсь, реализация подкачала , и вратарь команды соперника достойно защитил свои ворота —  можно сказать, что победа Берхема во многом его заслуга. Мы сейчас играем достаточно молодым составом, для многих игроков этот выезд был вообще первым настолько важным в карьере, поэтому толь игровой опыт и большая работа, я думаю, в скором времени дадут качественный результат. Ну и впереди нас ждут игры Чемпионата Украины, где мы хотим сохранить бронзовый титул. Уже 17 февраля мы ждём всех болельщиков в ДС «ЗАС», где  мы столкнёмся с ГК «ЗТР»».

 

Александр Касай:

«Можно всегда найти много причин и оправданий, почему не получилось, но я считаю, что из всего стоит делать выводы и работать в два раза больше, чем работали до этого, чтобы делать меньше глупых и недопустимых ошибок. Если смотреть на результат, то очевидно не хватило индивидуального мастерства, а это означает лишь одно – нужно больше выкладываться на тренировках. Лично за себя могу сказать, что опыт, всё таки, играет большую роль в таких играх – в этом году у меня уже было намного меньше мандража и переживаний, и я был больше уверен в своих силах, что сказалось на общем настрое на игру и самоотдаче на площадке. Но расслабляться нельзя – впереди игры Чемпионата, я ставлю для себя самые высокие цели и готов бороться за их достижение до победного».

 

Владислав Паровинчак:

«Я думаю, нам не хватило реализации бросков – это я могу сказать точно. Что касается тактики – мы ничем не уступали соперникам, а в некоторых моментах даже превосходили. Из всего этого вывод один – нужно более ответственно относиться к тренировкам и к броскам, и тогда это всё перенесётся на положительный результат на играх. Огромное спасибо болельщикам и нашему руководству, которое очень громко и мощно поддержало нас на трибунах Берхема. Ну и приглашаю всех на следующие игры Чемпионата, мы вас не подведём».

 

Александр Белый:

«Для меня это был первый такой ответственный и серьёзный выезд – это конечно совсем другие эмоции, другой уровень, другой опыт другие команды. Для себя ставил самые высокие цели – если ты едешь играть на матчи такого уровня ты должен быть настроен на все 100 % на игру и не имеешь права переживать и не верить в себя. В какой-то момент могу сказать, что у меня это вышло, поймал удачу, кураж – это непередаваемые ощущения. В общем,  не хватило команде, как я считаю спортивной злости и настроя. Для себя понял, что нужно ещё больше тренироваться и становиться всё лучше и лучше с каждым днём, каждой тренировкой».

 

Пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»