«ЗНТУ-ЗАС» выбыл из Кубка Вызова ЕГФ

Гандболисты запорожского «ЗНТУ-ЗАС» завершили участие в третьем, по престижности, турнире старого света – Кубке Вызова ЕГФ. Напомним, команда Ростаслава Ланевича в этом сезоне дебютировала на европейской арене, и сумела дойти до стиадии 1/8 Кубка Вызова.

За выход в четвертьфинал запорожцы играли с клубом «Деделанж» из Люксембурга. По договоренности сторон обе игры проходили на площадке соперника. В первой игре «ЗНТУ-ЗАС» уступил 27:32.

В повторном поединке запорожцы проявили характер. Несмотря на то что уступиали после первого тайма, 13:16, сумели переломить ход встречи и выиграли 27:25. Увы, по суме двух матчей в слудующий этап Кубка Вызова прошел «Дюделанж» — 54:57.

Самым результативным игроком ЗНТУ-ЗАС во второй встрече стал центральный Владислав Кобзий, в активе которого 5 голов.