Флорболисты мелитопольской «Скалы» лидируют в чемпионате Украины

26-28 января в г.Луцк Волынской области состоялись матчи 3го тура регулярного Чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги!

Мелитополь и Запорожскую область уже 9й сезон подряд традиционно представляет команда ФБК Скала.

В течении 3х игровых дней мелитопльцам предстояло провести 4 матча с соперниками разного уровня — от аутсайдеров турнирной таблицы до претендентов на чемпионство!

В первой встрече на Волынской земле скалистам противостояла неуступчивая команда из г.Коломыя — флорбольный клуб «Надия». Матч выдался нервным, напряженным и обильным на голы. Несмотря на ожесточённое сопротивление противника под занавес встречи нашим парням удалось переломить ход матча в свою пользу — как итог победа 7:5. Лучшим игроком встречи был признан напевающий Скалы — Владислав Кудинов.

В матче с аутсайдером чемпионата — ровенской командой “HOPE” несмотря на победный результат — 9:5 где лучшим игроком встречи был признан Александр Никулин, произошло 2 очень неприятных события — сразу 2 игрока основного состава — Егор Бондаренко (растяжение связок) и Денис Стрюков (ушиб бёдра и коленного сустава) получили травмы и не смогли продолжить игру.

В третьем матче тура в виду отсутсвия множества игроков основы на поле преждевременно пришлось выйти ещё не восстановивищемуся на 100% от травмы колена нашему капитану — Михаилу Колодко. Впрочем даже в «полуразобранном» составе мелитопольцы смогли на классе одолеть столичный КФК — 7:2 — лучшим игроком встречи был признан юный Геннадий Гнатенко.

В заключительной встрече 3го тура наши парни встречались с прошлогодни соперником по финалу Чемпионата — тернопольским Штормом!

Игра выдалась сложной, уже в начале второго периода Скала уступала 0:3, за следующие 15 минут мелитопольцы смогли не только отыграться но и выйти вперёд — 5:3! К сожалению из-за недостатка опыта молодых игроков и короткой скамейки запасных удержать преимущество нашей команде не удалось, а в драматичной развязке овертайма  решающий гол влетел в ворота Скалы… — итоговый счёт 5:6  хоть и разочаровал болельщиков но никак не повлиял на единоличное лидерство Скалы в турнирной лиге.

Лучшим игроком встречи был признан наш Андрей Семенюк.

Таким образом набрав 10 очков в 4х матчах мелитопольская Скала продолжает лидировать в регулярном Чемпионате и готовится уже через месяц укрепить своё лидерство на 4 туре Чемпионата Украины который состоится в Ивано-Франковской области 09-11 марта.