Флорболисты «Скалы» продолжают побеждать в Чемпионате Украины

img_766602-04 декабря во Львове на паркете Дворца Спорта «Галичина» состоялись матчи 2го тура регулярного Чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги.

 

После удачного выступления на 1м туре Восточно-Европейской флорбольной Лиги в Минске, мелитопольцы отправились в «западную столицу» закреплять успех на национальной арене.

 

Выездной тур во Львове для нашей команды выдался сложным. Ряд игроков Скалы ещё не успел восстановится после выступления в еврокубках (на здоровье спортсменов негативно сказываются тысячи километров и сутки напролёт бюджетно-пересадочных переездов Мелитополь-Минск-Мелитополь-Львов…). На лицо была и накопленная усталость всей команды. Как бы там ни было отыграть тур Высшей лиги команда отправилась на зубах.

 

В первом же матче Скала встречалась с хозяевами площадки и лидером текущего чемпионата львовским Лембергом. Более свежие хозяева движимые болельщиками в родных стенах начали матч агрессивным прессингом, с которым до поры до времени сплавлялась оборона Скалы. 2:2 после первого тайма оставляли неплохие шансы на позитивный исход матча для мелитопольцев, но досадные ошибки в середине 2го периода приведшие к необязательно пропущенным голам привели к первому за 21 матч сезона поражению Мелитопольской Скалы — 4:6.

 

Уже в следующей игре проделанная работа над ошибками и предельная концентрация позволили без особых проблем одолеть столичный КФК — 8:3(3:1,5:2)

 

В третьем матче на классе был переигран аутсайдер лиги — Флорбольный клуб «Тернополь» 7:1.

 

В заключительном матче 2го тура скалистая удалась голевая феерия Вов ремня убедительной победы над ещё одной командой из Тернополя — «Штормом» 11:4.

 

Как результат по итогам двух туров Высшей лиги Скала имеет в активе 21 турнирный балл отпустив впереди себя Лемберг на расстоянии одной победы.

 

Следующий, 3й тур Регулярного Чемпионата состоится 24/26 февраля в г.Луцк.

 

А уже 28/29 января Скала отправится на 2й тур Восточно-Европейской флорбольной лиги (ВЕФЛ) в Минск.

 

 

Александр Семенюк, главный тренер ФлК «Скала»:

«В этом сезоне мы поставили амбициозные цели и задачи перед нашей мужской командой — одновременное выступление в евролиге и Национальном Чемпионате и Кубке. На сегодня мы провели доселе рекордные 21 официальный матч во всех турнирах за первые 3 месяца сезона 2016/17. Для нас это огромный опыт и уровень нагрузки с которым никто из нас ещё не сталкивался. Парни сутками проводят в поездах, автобусах и электричках. Я снимаю шляпу перед желанием и мотивацией наших игроков бороться за честь Мелитополя и Запорожского края не жалея своих сил, времени и финансов.

Чемпионат Украины в данном контексте мы рассматриваем как тренировочную площадку при подготовке к выездам на туры евролиги. Конечно же это не говорит о том, что титул чемпиона Украины больше не является для нас приоритетным. В концовке сезона (апрель-май) мы можем столкнутся с реальными трудностями при борьбе на два фронта, которые видели сейчас. Поэтому главной задачей является вывод команды и игроков на пик формы и игровых кондиций именно к этому периоду. Будем ротировать состав, работать над тактикой,  применять новые игровые схемы в каждом матче.»

 

 

Флорбольный клуб «Скала» благодарит спонсоров и партнёров благодаря которым стал возможен выезд мелитопольской команды на Чемпионат Украины во Львов:

 

  1. ТМ «ВОДА МИРНЕНСКАЯ»;
  2. Благотворительный фонд «РОМАНА РОМАНОВА»;
  3. МГПУ им.Б.Хмельницкого, в лице ректора В.В.Молодыченко.
  4. Благотворительный фонд «МАРИАМ»;
  5. Компанию «РЕКЛАМНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ».

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]