Флорболисты «Скалы» вышли в полуфинал чемпионата Украины

24/26 февраля в Запорожье на площадке СК «Мотор-Сич» состоялись матчи 3го тура регулярного чемпионата Украины среди мужских команд Высшей лиги!

В рамках заключительного тура регулярного первенства мелитопольская Скала провела 4 матча с разными соперниками и и как следствие разными результатами.
В первом матче тура без особого труда со счётом 6:0 были обыграны дебютанты Высшей лиги — команда «New Life» из г.Луцк Волынской области.
Лучшим игроком встречи был признан мелитополец Виталий Гончаров!
Видеозапись матча «СКАЛА» — «NEW LIFE» (6:0) 
Уже в следующей игре мелитопольцы разгромили гостей из Коломии Ивано-Франковской области, команду «Надия» со счётом 11:4!
Максимальные усилия к победе приложил лучший игрок матча по мнению жюри турнира — Андрей Семенюк!
Видеозапись матча «СКАЛА» — «НАДИЯ» (11:4) 
А вот в матче с лидером нынешнего Чемпионата львовским «Лембергом» победы добиться не удалось. Продемонстрировав качественный флорбол, порой переигрывая соперника на каждом участке поля все чего смогли добиться Скалисты это ничья в основное время матча — 4:4. А вот в дополнительное время более удачливыми оказались львовяне забившие «золотой» гол и установив окончательный счёт в матче — 5:4 в пользу команды Лемберг.
Видеозапись матча «СКАЛА» — «ЛЕМБЕРГ» (4:5) 
На следующий день в последнем матче регулярного чемпионата против Киевского флорбольного клуба была добыта трудовая, хотя уже и ничего не значащая с точки зрения турнирных раскладов победа — 5:3. Лучшим игроком встречи заслуженно стал наш Денис Стрюков забросивший 2 гола в ворота киевлян!
Видеозапись матча «СКАЛА» — «КФК» (5:3)
Таким образом мелитопольская Скала завершила регулярное первенство Высшей лиги на 2м месте и теперь продолжит защиту чемпионского титула на стадии «PlayOff».
Финальная часть Чемпионата Украины состоится во Львове 28-30 апреля, в полуфинале наши Скалисты встретится с командой «Надия» из г.Коломия (Ивано-Франковская обл.)

Время на отдых у мелитопольских флорболистов вовсе нет и уже со следующей недели команда начнёт подготовку к финальному туру Восточно-Европейской флорбольной лиги, который состоится 24-26 Марта в г.Минск (республика Беларусь). Напомним, что по итогам 2х туров наши флорболисты занимают 2ю строчку в турнирной таблице ВЕФЛ!