Флорболисты «Скалы» лидируют в чемпионате Украины

Мелитопольская Скала вернулась из Львова где 1-3 декабря провела матчи 2го тура регулярного Чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги.

В первом выездном матче скалисты встречались с хозяевами площадки и главными конкурентами в борьбе за чемпионский титул — львовским Лембергом. Проведя равный матч на встречных курсах скалисты потерпели досадное поражение, пропустив решающий гол в овертайме… 3:4.

Лучшим игроком встречи был признан мелитополец Денис Стрюков.

В следующем матче была одержана убедительная победа над середняком лиги — волынским «New Life» 12:4, свою руку к победе приложил наш плеймейкер Андрей Семенюк (4 гола + голевых передачи)

В заключительном матче 2го тура мелитопольцы экзаменировали дебютантов украинской Высшей лиги, команду «Вулкан» из г.Ровно. Проведя ровный матч скалисты добывают победу на классе со счётом 10:2. Самым полезным игроком в составе мелитопольской Скалы был признан юный нападающий Владислав Кудинов.

Таким образом после 2х туров и 7 сыгранных матчей Скалисты уходят на зимний перерыв в статусе «зимних чемпионов», зашита титула продолжается!

Следующий, 3 тур Высшей лиги будет сыгран в г.Луцк, 26-28 января.

Клуб Скала благодарит спонсоров и партнёров Мелитопольского флорбола — БФ «Романа Романова» и ТМ «Вода Мирненская» за помощь в организации поездки мелитопольских спортсменов на Чемпионат Украины во Львове!