ГК «Мотор» вышел из отпуска

В понедельник, 17-го июля команда начала утро с прохождения медосмотра в областном физкультурно-оздоровительном диспансере и, уже к 10-ти часам, продолжили в родном спортивном комплексе. Знакомство с новым тренерским штабом (во главе которого стал польский специалист Патрик Ромбель) состоялось сразу на гандбольной площадке.

 

Разделённые на три группы «моторовцы»  прошли FMS тест который после проведения его анализа позволит тренерам создать для каждого игрока индивидуальную программу тренировок для предотвращения травм и  гармоничного развития всей мышечной системы спортсмена.

 

Патрик Ромбель, главный тренер ГК «МОТОР»: « Я специально пригласил из Польши специалистов с которыми уже имею опыт работы в Квидзене. В первый день мы провели два теста, а завтра проверим всех спортсменов на предмет функциональной выносливости. Пока не могу точно назвать результаты первых двух тестов, но предварительно скажу, что в целом – удовлетворительно, но.. есть над чем работать».

 

Проверкой скоростных качеств игроков завершилась первая тренировка и, в общем-то, выложившись на все 100% в первый день после отпуска, не просто было настроиться на вечернюю тренировку.

 

Вторая половина дня началась с общего собрания, на котором цели и задачи для команды на грядущий сезон чётко и ясно огласил председатель ГК «МОТОР» — Олимпий Валерианович Покатов:

 

«Всех поздравляю с началом нового сезона. Искренне рад видеть Вас в спортивном комплексе, в котором, если честно, пока команда была в отпуске, я и сам не был частым гостем. Сегодня же, мы с Вами начинаем новый сезон и мне, уверен, как и Вам всем, уже не терпится начать двигаться к новым вершинам.

Несомненно, на внутренней арене мы должны повторить свой прошлогодний успех и собрать все трофеи украинского гандбола. В Лиге чемпионов будем ставить перед собой задачи, позволяющие клубу и каждому игроку расти и совершенствовать своё мастерство!

1/8 финала Лиги чемпионов, как мы помним, для нашей команды, вполне, посильная задача.. В сезоне 2017/2018 руководство предприятия «МОТОР Сич», наши болельщики и руководство клуба ожидают от команды такого же успеха, как минимум, а надеемся и верим, что и пройти дальнейший отбор Вы сможете. Сегодняшний «МОТОР» представлен сильнейшим составом за всё своё время, а поведёт команду к новым победам — новый главный тренер Патрик Ромбель со своими единомышленниками, на которых мы возлагаем высокие надежды!»— подвёл итог встречи О.В.Покатов.

 

Председатель клуба представил команде наставников и новобранцев команды. От предоставленного слова новый главный тренер команды отказался, сказав, что свою вступительную речь скажет уже на площадке.

 

Игровая тренировка началась с того, что Патрик Ромбель обрисовал своё видение  дисциплины в команде и свою точку зрения на технико-тактическую подготовку игроков. Команда внимала словам главкома и по окончании вступительного слова «коуча» поздравила тренера с минувшим  днём рождения.

 

Сергей Шельменко, капитан команду ГК «МОТОР»:

«Приход нового тренера в команду – это всегда определённый стресс для коллектива..  Сегодня мы познакомились, узнали точку зрения главного тренера по многим аспектам и тренировок, и игры. Тренировки, в первые день после отпуска, сложно оценить . Потихоньку втягиваемся в рабочий процесс. Впереди у нас сбор в и турнир в Германии, будем в это время стараться прийти к полному взаимопониманию с новым тренерским штабом и новобранцами в команде. Нет ничего невозможного!  При общем стремлении и желании сможем выполнить все поставленные перед нами задачи. Задача же тренера самая сложная.. Собрать все пазлы воедино в нужное время и в нужном месте, что бы достичь с командой поставленного результата.»