Легкая победа «ZTR-Буревестника»

DSC_98772

21-го октября прошлого года в матче первого круга эти команды встречались между собой. Если помните, тогда победу со счетом 24:23 вырвали на последней минуте гости. В команде из города энергетиков в той игре отличился бывший зэтээровец Михаил Кривчиков. Забил девять мячей, да еще на последней минуте реализовал семиметровый штрафной бросок, который и принес победу гостям.

У «Энергетика-НАЭК» пополнение в лице трех запорожцев, воспитанников СДЮШОР им.Лагутина. Это молодые двухметровые гиганты, играющие на позициях полусредних: Максим Шурнюк (1997 года рождения), Андрей Арацков (1997) и Виталий Дмитренко (1998). Они играли и в матче накануне против «ZTR». Смотрелись несколько лучше, чем в отчетной игре. Вероятно, не смогли восстановиться.

К отчетному поединку подопечные Вячеслава Дидушенко подготовились основательно. Инициативой завладели с первых минут матча. Счет открыл броском с семиметровой отметки Максим Стрельников. Кстати, семиметровый Максим сам и «заработал». Ответный гол в активе Михаила Кривчикова, у которого на футболке тоже 13-й номер, как и у Стрельникова.

DSC_98492

А дальше Кривчикова надежно прикрыли и не дали ему возможности забить хотя бы еще один гол в ворота Максима Вьюника в первом тайме. Стрельников и Владислав Залевский создают первый отрыв в два пункта – 3:1. Вот и получилось — «ZTR-Буревестник» забивает три гола, а «Энергетик-НАЭК» только один. Как следствие, в середине первого тайма на табло 12:4. После этого гостям впервые в игре удается забить два мяча подряд. Еще один подобный случай произойдет в конце матче, когда все уже было ясно. Полное преимущество хозяев площадки. Кривчиков прикрыт, так, временами, показывал что-то похожее на игру. А без него команда из Нетешина – это совсем другая команда.

И во второй половине матча «ZTR-Буревестник» полностью владел инициативой. Вячеслав Дидушенко предоставил возможность сыграть всем, кто был включен в протокол, что бывает довольно редко. Не принимал участие в игре только травмированный Руслан Гончаров. Он был в зале, но даже не переодевался.

«ZTR-Буревестник» еще раз доказал, что ему по силам бороться за попадание в пятерку сильнейших команд Украины.

«ZTR-Буревестник» (Луганская область) – «Энергетик-НАЭК» (Нетешин) – 35:18 (19:8).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 20-го тура. 1-е марта 2017 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО ЗТР. 50 зрителей.

Судьи: Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук (обе – Киев).

Делегат ФГУ Тимерлан Мирзалиев.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Тищенко (1), Килевой (10), Залевский (1), Калмыков (4), Стрельников (9), Сафроненко (3), Руденко (3), Папуга (3), Дробинчук (1), Попович; Русл.Гончаров (не выходил). Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

«Энергетик-НАЭК»: Гура, Супрун, Пошедин; Матяш, Шурнюк (3), Процюк (5), Дмитренко (2), Кривчиков (3), А.Медицкис (1); Н.Медицкис, Арацков (2), Домалевский (2); Касимов (н.в.), Каверин (н.в.), Еськов (н.в.), Гладырь (н.в.). Главный тренер Олег Каспаров. Семиметровые: 0/0 – 2/2. Штрафное время: 2 – 6.