Команда ДЮСШ «Металлург» вышла в финал Кубка ДЮФЛУ

Юные запорожские футболисты вышли в восьмерку лучших команд Украины. Команда ДЮСШ-Металлург Ю-16, стала одной с немногих, которой удалось пробиться в финальную часть Кубка детско-юношеской футбольной лиги Украины, среди 35-коллективов. Решающий поединок за выход в финал соревнований состоялся на днях в Запорожье — команда Ивана Богатыря принимала в стыковом матче «Торпедо» из Николаева.

На старте Кубка ДЮФЛУ в борьбу за трофей вступили тридцать пять команд юношей 2001 года рождения, которые определяли лучших в восьми группах. Воспитанники ДЮСШ играли в Мариуполе. Подопечные Ивана Богатыря выиграли у «Шахтера» — 3: 0, «Азовстали» 4: 1, и расписали ничью с «Ильичевцем» 1: 1 Став лидерами своей группы, «металлурги» должны были сыграть за право выхода в финальный этап с командой , занявшей второе место в одесской группе. Ей стало «Торпедо-ВУФК» из Николаева.

Стыковой матч проходил на Великом Лугу. Хозяева поля с первых минут захватили инициативу, и начали активно атаковать николаевские ворота. Уже на 15-й минуте счет открыл один из лучших бомбардиров запорожской команды Александр Каведяев. Через шесть минут закрепил преимущество капитан команды ДЮСШ Металлург Никита Мартынов.

Весь первый тайм, а затем и второй проходили у ворот «Торпедо». Гостям не удавались атаки — максимум что могли сделать николаевцы иногда перевести игру в центр поля. Поэтому голкиперу гостей приходилось работать в усиленном режиме. Если бы не его ловкость — голов в этом матче точно было бы больше. Третий мяч в «торпедовские» ворота на 56-й минуте забил Александр Драмбаев.

На этом разгром гостей завершился. Со счетом 3: 0 «Металлург» убедительно выиграл стыковой матч, и вышел в финальную часть Кубка ДЮФЛУ.

Игры финального этапа Кубка ДЮФЛУ состоятся уже через две недели в Киеве.