Воспитанники ДЮСШ «Металлург» лидируют в турнирной таблице после первого круга чемпионата ДЮФЛУ

dush-metall-1В чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Украины сыграны матчи первого круга. С хорошим результатом идут на перерыв три команды воспитанников запорожской ДЮСШ «Металлург». В заключительном туре этого года все четыре коллектива встречались с принципиальными соперниками — сверстниками из УФК «Днепропетровск».

Домашняя поддержка помогла победить командам U-14 и U -16. Молодые «металлурги» победили гостей 1: 0 и занимают второе место в турнирной таблице своей группы.

Команда U -16 в борьбе за первую строчку таблицы обошла днепрян 4: 3 и отправляется на каникулы в статусе лидера группы.

В напряженный борьбе проиграли на выезде футболисты «Металлурга» U -15 — 3: 4. Эта команда завершает первый круг на четвертой позиции.

Хуже всего дела пока у выпускного класса. Команда U -17 на девтой позиции. В последнем туре ребята проиграли «УФК Днепропетровск» 0: 3.

Отметим что двое запорожцев в топ-3 лучших бомбардиров своей категории. Забив по пять мячей вторые позиции занимают Даниил Камышев — среди футболистов до 14 лет, и Виталий Варяник — среди юношей до 16-ти.

Игры чемпионата ДЮФЛ возобновятся уже весной.