Бердянская баскетболистка стала вице-чемпионкой мира по стритболу

zarickajaВ Китае завершился чемпионат мира по баскетболу 3Х3. В составе женской сборной Украины выступала и бердянская басктеболистка Анна Зарицкая. Вместе с Дарьей Завидной из Луцка, киевлянкой Витой Горобец и Евгенией Спитковской из Чугуева, Анна пробилась в финал мирового первенства.

Из семи матчей турнира украинки уступили лишь на старте девушкам из Новой Зеландии (12:14) и в финале представительницам Чехии (11:21). Позади наших баскетболисток осталась даже команда страны-родоночальницы баскетбола — США , которая удовлетворилась борьбой за бронзу с испанками. С последними украинки играли в полуфинале (19:15), а в четвертьфинале одолели крепкую Францию (21:10), которая на групповой стадии обыграла будущих чемпионок — чешек.

Серебряные медали чемпионата мира по стритболу стали самым громким успехом Украины в игровых видах спорта за последние годы. А Анна Зарицкая – первая в истории Бердянска призер чемпинатов мира в игровых дисциплинах.

Кстати, высокий уровень бердянской спортсменки отметили и на мировом первенстве – Анна вошла в символическую сборную чемпионата мира.