Многоборка Анна Касьянова задумывается о четвертом олимпийском цикле

 

kasjanovi-2Всемирно-известные многоборцы Анна и Алексей Касьяновы стали одними из главных звезд массовой зарядки, которой запорожцы дали старт празднованию дня физической культуры и спорта в регионе. Недавно оба спортсмена вернулись с Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, которые стали для них третьими в карьере. Напомним. в Бразилии Анна показала 25-й результат, а Алексей был вынужден прекратить выступление из-за травмы. Конечно же «ЗА!спорт» попросил спортсменов дать оценку своему выступлению в Рио.

 

— На Олимпиаде конечно всегда хочется выступить на максимум своих возможностей. Но в этот раз не удалось. Нам чуть-чуть помешали травмы, которые накопились за долгую спортивную карьеру, они не дали нам выступить так, как мы хотели, — говорит двукратный вице-чемпион мира в семиборье, Алексей Касьянов.

— Есть разочарование?

-Конечно.

 

— Не получилось по той же самой причине, — добавляет чемпионка мира (2013) Анна Касьянова, —  Хотелось конечно показать на Олимпиаде хороший результат, но у нас еще впереди очень много соревнований помимо Олимпиады. Мы на ней не зацикливаемся – идем дальше, тренируемся.

— Анна вы вряд ли будете идти на следующий Олимпийский цикл?

—  Почему вряд ли?

— Возможно планируете пополнение?

— Ну за четыре года все успеем! Просто сейчас нужно отдохнуть. А потом возможно соберемся и решимся. Потому, что чувствуются еще есть силы, нереализованность, все поддерживают. Поэтому я буду только продолжать, если все поддерживают.

 

 

«ЗА!спорт»