«ZTR» побеждает в Одессе

Команда гостей с первых минут встречи завладела инициативой и не упускала ее до окончания матча. За шесть стартовых минут в составе «ZTR» четырежды отличился левый полусредний Максим Карамышев и еще один гол сообразил Андрей Акименко. Эти стартовые минуты сыграть в «сухую» не получилось. Одесситы смогли дважды отличиличиться (Владимир Горюнов и Ираклий Кбилашвили). В середине первого тайма запорожцы выигрывали четыре мяча – 11:7. Но пропустили два выхода соперника на свои ворота. После чего главный тренер «ZTR» Виталий Нат взял тайм-аут, во время которого внес коррективы в игру команды. Оставшуюся часть тайма гости выиграли со счетом 10:2. «Плюс десять» перед перерывом и можно было спокойно отыграть вторую половину матча.

Разрыв в счете неуклонно рос и за десять минут до финальной сирены составил 16 пунктов (15:31). После чего, особо не напрягаясь, «ZTR» довел матч до победы.

ФГО «Одесса» (Одесса) — «ZTR» (Запорожье) – 20:33 (11:21). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 21-го тура. 6-е февраля 2019 года. Одесса. Зал ОНПУ. Судьи: Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук (обе – Киев). Делегат ФГУ Тарас Гриндак (Черноморск).

ФГО «Одесса»: Судавцов, Диденко, Зинчук; Горюнов (4), Кара (3), Кбилашвили (3), Клыса, Коваленко (1), Мазур (2), Маломан, Марченко (3), Николюк, Федоренко, Чуприна (4), Яроцкий. Главный тренер Михаил Щукин.

«ZTR»: Деревянкин, Веремчук; Акименко (5), Артеменко (2), Ганчев (3), Ильченко (6), Исанчук (2), Карамышев (6), Константинов (2), Корелов (1), Северин (1), Стрельников (3), Тильте (2). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 3/3 – 2/1. Штрафное время: 6 – 10.