«ZTR» обыграл «Сталь» (Мелец)

20-го августа «ZTR» провел первый, из двух запланированных, матч в городе Мелец против местного гандбольного клуба «Сталь». Несмотря на выигрыш запорожцев с преимуществом в шесть мячей, игра получилась упорной, о чем говорит итог первой половины игры – 13:14. Первый раз гостям удалось оторваться в счете на два мяча на 8-й минуте после гола Андрея Акименко (2:4). На 19-й минуте отличился левый крайний  «ZTR» Евгений Константинов, после чего разрыв в счете увеличился до трех голов (6:9). И на этой же минуте линейный запорожцев Иван Бурзак увеличил разрыв до четырех пунктов (6:10). Однако, перевес в четыре мяча не удалось удержать до перерыва.

Вторая половина стала, как бы, продолжением заключительной пятиминутки первого тайма. Упорная борьба. Попеременно в счете вела, то одна, то другая команда. Более, чем на один мяч выйти вперед никому не удавалось. На 53-й минуте боснийский легионер «Стали» Матей Сарайлич последний раз вывел вперед хозяев площадки – 29:28. И вот здесь гости заиграли во всю мощь. Заключительный отрезок матча запорожцы выиграли со счетом 8:1. Можно отметить неплохую игру крайних «ZTR», которые вчетвером забили 21 гол.

«Сталь» (Мелец) — «ZTR» (Запорожье) – 30:36 (13:14).

За «ZTR» в этом матче играли: Веремчук, Крючков; Северин (3), Стрельников, Акименко (7), Бурзак (2), Константинов (6), Ганчев (2), Исанчук (1), Карамышев (1), Артеменко (7), Корелов (1), Тильте (4), Щербак (2), Черкащенко.

Сегодня в 19.00 состоится повторный поединок.