«ЗНТУ-ЗАС» возвращается из Южного с победой

В Южный ГК «ЗНТУ-ЗАС» приехал без своего главного тренера Ростислава Ланевича. Накануне матча, наставник вместе с молодежью, отправился на международный турнир в Чехию. Во время игры, на тренерском мостике команду курировал Сергей Серенко. Для наших ребят, эта встреча стала первым выездным матчем в этом году. Играть запорожская команда начала практически с колес.

На стартовой минуте встречи Игорь Скиба открывает счет, вскоре Юрий Делиергиев ответил нам тем же. После чего команды шли мяч в мяч – 3:3, 7:7. А на одиннадцатой минуте игры южане вырываются вперед на два пункта – 10:8. После чего Евгений Жук и Дмитрий Тютюнник отмечаются в рамке хозяев и делают равными цифры на табло – 10:10. Дальше ЗАСовцы оформляют себе комфортное преимущество в шесть голов – 12:18. Последние восемь минут первого тайма, наша команда уступила хозяевам. Подопечные Олега Сыча сокращают отставание, но гости по-прежнему не сдавали своих лидерских позиций. На перерыв гандболисты ушли со счетом 17:20 в пользу нашей команды.

Вторая тридцатиминутка запорожцы впереди уже на пять мячей – 21:26. Травму получает наш линейный Дмитрий Тютюнник и выбывает с игры до конца встречи. На замену выходит Ярослав Рубан, и тут же расписывается в рамке соперников. Несмотря на частые замены хозяев, желаемого результата команде это не приносило. «ЗНТУ-ЗАС» уверенно «дожимал» оппонентов и за шесть минут до конца встречи, капитан команды Владислав Паровинчак, оформляет +10 мячей – 27:37.  С таким же преимуществом гости и завершили этот матч. Финальная сирена зафиксировала счет на табло – 30:40, в пользу запорожской команды.  Тем самым подопечные Ростислава Ланевича принесли своему наставнику хороший подарок в день рождения, которое он отмечал вчера, 23-го января.

Олег Сыч (главный тренер ГК «Портовик») – Сегодня ребята настроились и показали неплохую игру в нападении. Не старались в защите, проиграли очень много в индивидуальной борьбе. У вас помощнее, физически здоровее и очень грамотные линейные. Поэтому это был у нас такой недостаток. Но я считаю, ребята неплохо сыграли и боролись до последнего.

Сергей Серенко (тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Игра сложилась не легко, потому как играли практически с колес. Еще и приехали ослабленным составом, некоторые ребята отправились на турнир в Чехию. Поэтому очень долго входили в игру. Плюс немного не дисциплинированно сыграли, ну и команда Южного постепенно набирает. Дают хороший отпор.

ГК «Портовик» (Южный) – ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 30:40 (17:20)

Чемпионат Украины среди мужских команд Суперлиги, 18-й тур, 23-е января, г. Южный

Место проведения: СК «Портовик»

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (9), Тихоненко, Гусынин (1), Горовой (9), Шимончук, Гунжий, Сивак (3), Шолпан, Харламов, Ишкин, Грушео (1), Кукушкин (5).

Главный тренер: Олег Сыч

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Бородай, Чудинов, Лыхина (9), Рубан (1), Петращак (4), Паровинчак (6), Нападайло, Жук (11), Тютюнник (4).

Тренер: Сергей Серенко

Семиметровые: 2/2 – 3/2

Штрафное время: 4 – 0

Рефери: Олег Володовский (Киев), Андрей Туманный (Знаменка)