«ЗНТУ-ЗАС» открыл чемпионат Украины выездной победой

8-го сентября стартовал 28-й чемпионат Украины среди мужских гандбольных команд Суперлиги. Свою первую игру в этом сезоне ГК «ЗНТУ-ЗАС» провел на выезде во Львове, в гостях у местной команды «СКА-Львов». Уже с первых минут встречи наши ребята заняли лидирующую позицию и с легкостью удваивали счет – 4:2, 10:5.

Десять минут до завершения первого тайма ЗАСовцы имеют в своем активе уже 8 мячей – 14:6. Как не старался Валерий Мельник настроить своих подопечных на игру, сократить отставание у львовян не получалось. Со счетом 18:7 команды отправляются на перерыв.

Во второй тридцатиминутке в ходе игры, мало что поменялось. На десятой минуте этого тайма запорожцы лидировали с преимуществом уже в 14 мячей – 24:10. Из-за полученной травмы ноги, игровую площадку до конца встречи покидает Ярослав Рубан. Тем временем подопечные Ростислава Ланевича продолжали успешно атаковать ворота оппонентов. И за пять минут до конца встречи имели в своем активе 20 мячей – 35:15. За это время хозяева отметились в наших воротах дважды, ЗАСовцы ж успели забить еще шесть мячей. Со счетом 41:17 ГК «ЗНТУ-ЗАС» празднует свою первую победу  Чемпионата Украины в этом сезоне.

Следующим соперником наших парней в рамках Суперлиги станет запорожский ГК «ЗТР-Буревестник». Сыграют команды 16 сентября во Дворце спорта ЗАС.

ГК «СКА-Львов»: Дмитрий Горбар (2), Валентин Голубев (1), Роман Заяц (2), Антолий Осилко (4), Илья Ручко (7), Юрий Сохорович (1).

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Владислав Белов (4), Сергей Седченко (3), Тарас Миноцкий (3), Игорь Турченко (5), Владислав Паровинчак (5), Павел Лисобей (3), Александр Лыхина (2), Навид Нагави (3), Эдуард Кравченко (3), Дмитрий Дорощук (8), Илья Близнюк (2).

6 — 2

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Результат игры в принципе неплохой для нас. Мы очень много выиграли и не слишком много пропустили. Также дали поиграть всем игрокам, в частности и новичкам. Но качеством игры, я не доволен. Нам много не удалось забить с хороших позиций, а в целом игра удалась.

Валерий Мельник (главный тренер ГК «СКА-Львов») – Это была абсолютно первая игра в этом сезоне. После лета ребята еще не вспомнили  те физические нагрузки, которые бывают во время игры. Второй момент – у нас чрезвычайно короткая лавочка запасных и тяжело было проводить ротацию. Но в принципе, на старте матча ребята играли  неплохо, потом чуть-чуть подустали и начали допускать грубые ошибки.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»