Анна Гацько-Федусова – чемпионка Украины в метании копья

Стартовал новый соревновательный год для представителей легкоатлетических метаний – зимний чемпионат Украины среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей собрал в Мукачево почти три сотни спортсменов из Украины и Грузии.

Запорожцы были представлены в секторе метания копья, где сумели завоевать четыре медали.

Анна Гацько-Федусова подтвердила статус национального лидера, выиграв соревнования женщин с результатом 54 м 15 см. в соревнованиях мужчин третье место занял Юрий Кушнирук, отправив снаряд на 68 м 66 см.

Среди спортсменок до 16 лет, которые соревновались в метании копья весом 500 грамм, второе место заняла Полина Аполосова — 35 м  15 см.

Еще одну бронзу принесла команде Полина Шапочка в соревнованиях спортсменок до 23 лет. Снаряд весом в 600 грамм она отправила на 38 м 27 см.

У мужчин в этой возрастной категории седьмым был Алекс Корнишов – 54 м 91 см.

В соревнованиях метателей молота серебро среди спортсменов до 23 лет завоевал Михаил Кохан из Запорожья (70 м 02 см). напомним, с этого сезона спортсмен защищает честь Днепропетровской области.

Зимний чемпионат Украины в Мукачево стал этапом отбора национальной команды для участия в Кубке Европы в Португалии.