Анна Гацько-Федусова заняла четвертое место на Кубке Европы

В Испании на одном из Канарских островов – только что завершился зимний Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям.

Украину представляло 17 спортсменов, среди которых и воспитанница спортивного клуба «Металлург» Анна Гацко-Федусова.

Действующая рекордсменка Украины в метании копья, участница двух Олимпийских Игр соревновалась за медали в последний день континентального Кубка.

Наша спортсменка остановилась в шаге от пьедестала почета. В лучшей попытке Анна отправила снаряд на 58 метров 35 сантиметров. В общем зачете этот результат стал четвертым.

А вот ожидаемую победу одержала лидер текущего сезона — словенка Мартина Ратей, с показателем в 60.66 см. серебро у исландской спортсменки Асдис Хьяльмсдоттир – 59 м 20 см. Бронзу завоевала немка Кристин Хассонг 59.00.