«Козачка» отчаянно боролась, но пройти в полуфинал Кубка Украины не смогла

 

Баскетболистки запорожской «Козачки-КПУ» провели повторную встречу четвертьфинала Кубка Украины против БК «Франковск» из Ивано-Франковска. Проиграв первый поединок дома, команда Елены и Андрея Жержеруновых не была намерена сдаваться на площадке соперника. В борьбе с более опытными оппонентками запорожские девушки показали хорошую игру и сильный характер, заставив болельщиков переживать до последней четверти – исход матча решался в заключительной десятиминутке, до которой вела «Козачка». Однако в концовке сказался опыт хозяек паркета — 80 : 75  (13 — 25 18 — 17 30 — 20 19 – 13). В полуфинал Кубка Украины выходит «Франковск», конкуренцию ему там составят столичные «Динамо» и «Киев-Баскет», а так же одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР».

 

Запорожанки теперь сконцентрируют силы на чемпионате высшей лиги, где им опять предстоит бороться с БК «Франковском», который лидирует в группе А национального первенства, тогда как «Козачка-КПУ» возглавляет группу «Б».

 

Напомним, что это первый сезон возрожденной «Козачки», и уже то, что клуб сумел пробиться в восьмерку лучших Кубка Украины – большой шаг для запорожских баскетболисток.

 

«ЗА!спорт»