Бердянская «Чайка» выбыла из Кубка Украины

chaikaВ ответном матче четвертьфинальной стадии кубка Украины по баскетболу бердянские баскетболистки на своей площадке уступили лидеру суперлиги столичному «Авангарду»

Таким образом подопечные Екатерины Кливенок прекратили борьбу в турнире, сообщает Brd24.com

 

20 декабря 2016 г.

Кубок Украины по баскетболу (женщины) ¼ финала. Ответный матч

  • «Чайка-ДЮСШ» — «Авангард» (Киев) – 59:108 (17:33, 13:17, 8:32, 21:26)

Первый матч: 51:100

 

Как и в киевском матче, главный задел итогового преимущества киевлянки создали в третьей четверти. Бердянские девочки сопротивлялись как могли, но разница в классе таки сыграла свою роль. В итоге те же 49 очков отставания по итогам 40 минут.

 

В любом случае для 15-16 летних «чаек» две игры против сборниц – это серьезный опыт и отличный урок.

 

— У меня нет претензий к команде, — отметила тренер «Чайки-ДЮСШ» Екатерина Кливенок.Многое не получалось, девочки расстраивались пропущенным мячам, но они старались. И мне, и, думаю, нашим болельщикам это было хорошо заметно. Конечно, разница в классе и опыте колоссальная. Но из таких игр, независимо от результата, можно вынести только пользу. Я хочу выделить Настю Рубашкину, которая очень помогает молодым партнершам адаптироваться во взрослом баскетболе. Из более юных исполнителей я бы отметила Мирославу Топчий.

 

Стоит отметить, что одним из самых зрелищных эпизодов матча стала трешка от Лены Поповой с центра площадки на последней секунде поединка.

 

Это сверхдальнее попадание стало последним, что увидели бердянские зрители в домашних стенах в нынешнем сезоне. У «Чайки-ДЮСШ» в календаре 2016 года остался только выезд в Харьков. В следующие выходные подопечные Екатерины Кливенок проведут два матча чемпионата против «Инваспорта».