«Мотор» проведет пять контрольных поединков на сборах в Германии

Чемпион Украины по гандболу, запорожский «Мотор» в эти дни проводит сборы в немецком Барзингхаузене. В распоряжении тренеров Патрика Ромбела, Евгения Будко и Михала Гарниша 15 игроков: все гандболисты первой команды за исключением травмированного Павла Пачковского, а также Бориса Пуховского и Максима Бабичева, которые в составе сборной Беларуси продолжают выступления на чемпионате Европы в Хорватии.

 

«МОТОР» на сборах в Германии

Вратари: Геннадий Комок, Виктор Киреев, Антон Терехов.

Полевые игроки: Захар Денисов, Евгений Жук, Игорь Сорока, Алексей Шинкель, Евгений Буйненко, Айденас Малашинскас, Сергей Шельменко, Юрий Кубатко, Артем Козакевич, Александр Шевелев, Дмитрий Дорощук, Лев Целищев.

 

В Германии у лидера украинского гандбола запланировано пять контрольных матчей. Среди будущих соперников «Мотора» второй по силе клуб Дании «ГОГ Гудме», а также возмутитель спокойствия в чемпионате Германии «Ганновер Рекен». Еще три клуба, с которыми встретятся запорожцы, представляют вторую немецкую Бундеслигу.

 

Расписание матчей «Мотора» на сборах в Германии

 

24 января

«Айнтрахт Хильдесхайм» (Германия, Д2) — «МОТОР»

Начало — 19.00 Хильдесхайм. Event arena

 

26 января

«ГОГ Гудме» (Дания, Д1) — «МОТОР»

Начало — 19.00 Бекдорф. Арена Auf dem Delm

 

27 января

«Ганновер Рекен» (Германия, Д1) — «МОТОР»

Начало — 17:30 Зальцгиттер-Лебенштедт

 

28 января

«Вильхельмсхафенер» (Германия, Д2) — «МОТОР»

Начало — 17:30 Вильхельмсхафен. Арена Nordfrostarena.

 

1 февраля

«Дессау» (Германия, Д2) — «МОТОР»

Начало — 19.00 Дессау. Anhalt-Arena

 

Сборы в Германии завершатся 2 февраля. Команда вернется в Запорожье, а 9 февраля проведет поединок Суперлиги против «ЗТР». Затем  команду Патрика Ромбела ждут матчи плей-офф против «Скьерна» в Лиге чемпионов, они  состоятся 24 февраля в Харькове, и 4 марта в Скьерне.

 

По материалам пресс-службы ГК «Мотор»