Баскетболистки «Козачки-КПУ» выиграли первый матч 1/8 Кубка Украины

 

После долгого перерыва во дворце спорта «Запорожалюминстрой» вновь состоялась игра женских баскетбольных команд. Возрождённый запорожский клуб «Козачка-КПУ» дебютировал в Кубке Украины среди женских команд. Соперником команды Елены и Андрея Журжеруновых  на стадии 1/8 стала львовская команда «ЛДУФК-СКИФ-Спартак». Как и «Козачка» львовянки играют в чемпионате высшей лиги, и после восьми игр лидируют в своей группе «А», тогда как запорожские баскетболистки возглавляют группу «Б», сообщает «Индустриальное Запорожье».

 

Первая четверть встречи лидеров высшей лиги прошла в равной борьбе, в которой вперёд удалось вырваться «Козачке» 10:8. Вторая партия, как оказалось позже, стало определяющей в этой встрече, ее «Козачка-КПУ» выиграла 16:5. После пеперыва «Скиф» взял себя в руки, и вновь стал играть на равных с запорожанками (16:12 в третьей четверти и 14:13 в четвертой), а вот наверстать упущенное во второй десятиминутке так и не смог. Результат встречи 56:38. 19 очков принесла «Козачке-КПУ» Светлана Маляр, которая стала самым результативным игроком встречи.

 

Повторный матч 1/8 команды проведут во Львове, 26 ноября.

 

—  По защите девочки сегодня все сделали, то что мы готовили больше недели. По работе в нападении есть вопросы. Смотрели видео соперника, готовились к одному – вышло по-другому. Сегодня не все у них игроки были. Думаю, во Львове будет нам еще сложнее, потому что добавятся игроки высокие, — комментирует встречу главный тренер БК «Козачка-КПУ» Елена Жержерунова,Такой жёсткий, серьёзный сильный соперник нам до сих пор не встречался. У нас были такие проблемы с «Николаевом», с игрой под кольцом – там была высокая центровая, но она была одна. А здесь все пять игроков высокие, очень хорошо работают в защите.