Баскетбольный клуб «Металлург» прошел в следующий раунд Кубка Украины

 

В этом году в чемпионате Украины по баскетболу среди команд Высшей Лиги Запорожье будет представлять баскетбольный клуб «Металлург». Команда создана на базе БК «Запорожье-ЗНТУ», и руководит ей Кирилл Кирилл Викторов.

 

В перспективе клуб должен быть муниципальным. Летом, когда создавался футбольный клуб «Металлург» городской голова Владимир Буряк выступил с идеей, создать на базе коммунального предприятия еще и баскетбольную команду. Теперь проект ждет утверждения на уровне местной власти и федерации баскетбола. А игроки тем временем начали писать новую историю под новым именем.

 

Так в минувшие выходные запорожские болельщики уже имели возможность воочию увидеть новый коллектив в играх Кубка Украины. ожесточенных баталиях БК «Металлург» дважды обыграл команду из Криворожского Государственного педагогического университета 93:86 (в гостях) и 94:85 (дома) и пробился в следующий раунд Кубка Украины, где встретится с БК «Мариуполь».

 

А уже в эти выходные БК «Металлург» стартует в соревнованиях Первой лиги чемпионата Украины. В субботу и воскресенье в спорткомплексе ЗНТУ запорожцы будут принимать старых знакомых — БК КГПУ (Кривой Рог).

 

По материалам пресс-службы Запорожской областной федерации баскетбола