МФК «Металлург» вышел в 1/8 аматорского Кубка Украины

На ответную встречу в город Рубежное Луганской области футболисты «Металлурга» ехали в легком расположении духа. Уверенная победа в первом матче 1/16 финала Кубка Украины на «Славутич Арене» с разницей в шесть голов фактически гарантировала команде выход в следующий этап.

Владимир Шаповалов прогнозируемо доверил место в старте «Металлурга» нескольким игрокам ближайшего резерва. Также дебютировал новичок команды – 19-летний вратарь Кирилл Овсянник. К слову, работы у него в первом матче было достаточно.

Хозяева начали весело. Было видно, что команда забыла про обидное поражение на «Славутич Арене» твердо решив зацепиться за победу в домашнем матче. Пока футболисты «Металлурга» пытались приловчиться к состоянию газона на стадионе в Рубежном, хозяева провели несколько опасных атак. Гол назревал и на 16-ой минуте. Сергей Стебловский открыл счет, удачно замкнув навесную передачу с фланга. Почти 20 минут понадобилось «Металлургу» чтобы ответить. Свой пятый гол в противостояниях с «Зарей» провел Дмитрий Лихобабенко. Гости снова отдали инициативу рубежненцам, и те заработали пенальти. Героем эпизода стал новичок «Металлурга» Кирилл Овсянник. Вратарь четко сыграл по удару Романа Любченко, отразив 11-метровый.

Команда Алексея Городова исправила ситуацию во втором тайме. На 56-ой минуте Сергей Стебловский оформил дубль, а на 81-ой Артем Шелестинский увеличил преимущество. Свежая кровь в виде замен от Владимира Шаповалова не принесла результат. Итог встречи – 3:1 в пользу «Зари». Хозяева на радость своим болельщикам покидают Кубок Украины с высоко поднятой головой, а «Металлургу» остается ждать своего соперника в 1/8 финала и готовиться к выездному матчу в рамках аматорского чемпионата Украины.