У запорожских  «пляжников» два  серебра чемпионата Украины

 

В Киеве впервые за последние шесть лет прошел финал чемпионата Украины по пляжному волейболу. За итоговые награды сезона спорили лучшие пары  национального рейтинга, в том числе и все лидеры запорожкого волейбола.

Оформить золотой  дубль, как в прошлом сезоне, нашим мастерам  мяча не удалось. А вот опять сделать пьедестал преимущественно  запорожским – вышло!

 

В  соревнованиях женщин уверенно дошли до  финала прошлогодние чемпионки,  участницы  чемпионата мира  и Европы – Валентина Давидова и Евгения Щипкова. В борьбе за золото запорожанки отчаянно сражались все три партии с хозяйками песка – сестрами  Махно.  В  итоге сильнее оказался семейный тандем, который впервые  оформил золото чемпионата Украины со счетом — 2: 1 (20:22, 23:21, 15:11).   У  Вали и Жени – серебро.

 

У мужчин статус подтвердили  главные фавориты запорожец Сергей Попов и Алексей Денин, которые  представляют Хмельницкий. Главным сюрпризом стало то, что  бороться за золото им пришлось с  ровенско-запорожской парой  Ковалев / Денисенко. Илья Ковалев нынешнего сезона выиграл «золото» чемпионата Украины в классическом волейболе, был очень близок, чтобы повторить этот триумф и в волейболе пляжном. Однако не хватило совсем чуть-чуть. Команда из Хмельницкого Денин / Попов заслуженно победила — 2: 1 (22:24, 21:16, 15:12).

 

Прошлогодний чемпион Ярослав Гордеев в нынешнем финале выступал с Евгением Журавлем. В матче за бронзу запорожский   тандем довольно неожиданно уступил одесситам Александру Иойшеру и Владиславу Христову — 1: 2 (14:21, 21:10, 9:15).