Ассоциация спортивных организаций открыла новый сезон работы

 

 

Стартовал новый сезон работы Ассоциации спортивных организаций. Первым мероприятием после летних каникул стал фестиваль Family day  от ТРЦ City mall. На двухдневном семейном празднике АСО представила свое главное детище «Ярмарку спорта». Правда, она участвовала в Family day в новом формате – информационном. Мы собрали информацию о спортивных клубах, секциях и федерациях Запорожья – и в палатке под баннером «Ярмарки спорта» оказывали запорожцам консультационные услуги – помогали выбрать спорт по душе.

— Сегодня мы решили сделать информационную палатку и хотим ознакомить  горожан с теми видами спорта и теми коллективами, которые представлены в нашем городе и области. Сегодня клубы дали нам  раздаточный материал. У нас в палатке можно с ним ознакомиться, а если гости фестиваля не найдут здесь то, что их интересует – они оставляют запрос, свои контактные данные и мы готовим для них необходимую информацию.  Так же у нас тут  можно поучаствовать в интерективах – например, гребной тренажер. Будут  конкурсы призы, — рассказал глава правления АСО Антон Карнаух.

 

Такие информационные консультации отлично вписались в формат Family day – семьи, которые пришли на праздник з детьми с интересом подходили к палатке «Ярмарки спорта», задавали вопросы, брали визитки понравившихся клубов.

— Традиционно АСО открывает свои двери всем делающим заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. И сегодня мы находимся на Family day – мы хотим представить те виды спорта, которые развиваются в Запорожье. Те, с которыми мы хотим познакомить в преддверии нового учебного года  маленьких жителей нашего города. Мы хотим чтобы каждый  запорожец – не только дети, но и взрослые и подростки, занимались спортом. Мы хотим чтоб они понимали что спорт важен не только для того чтобы получать медали, становиться чемпионами, а чтобы  просто быть здоровым человеком. Мы хотим, чтобы каждый, кто подойдет к нашей палатке, выбрал для себя тот вид спорта,  в котором он может быть когда-то станет чемпионом, — отметила член правления АСО Инна Пенчук.

Со своими семьями пришли на фестиваль и члены АСО. Например, президент Украинской лиги боксерских клубов в Запорожской области Виталий Синяков участвовал в Family day вместе с супругой и двумя детьми.

 

—  Такие мероприятия необходимы для массового привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом и мы прикладываем максимум усилий для того чтобы забрать детей с улиц и привести в спортзалы, — рассказал член правления АСО Виталий Синяков.

 

Кроме членов АСО, гостей Family day встречали в палатке «Ярмарки спорта» воспитанники балабинской школы бокса со своим тренером и представители федерации гребли на байдарках и каноэ. Запорожцы могли получить консультацию у профессионалов, поучаствовать в интерективных конкурсах и выиграть призы.