Запорожские пловцы в первой десятке лучших команд страны

В Днепре завершились соревнования Зимнего чемпионата Украины по плаванию среди юношей. Запорожская молодежь поработала на соревнованиях продуктивно, обеспечив себе место в первой десятке лучших команд страны.

Серебро чемпионата Украины завоевал Егор Дьяков (Мотор-Сич) на дистанции 400 м вольным стилем (4,30,35).

Бронзовые медали заработали Максим Овчинников (ДЮСШ «Салют») — 100 м брассом (01,12,72), Александр Летников (Спартак-КПУ) — 100 м вольным стилем (56,95) и Валерия Таранова. Причем воспитанница СДЮШОР Спартак-КПУ привезла домой четыре бронзы — третьей подопечная Юрия Бедарева была на дистанциях 50 (32.71), 100 (01,11,31), 200 м (02.33.62) на спине и 200-метровке комплексом (02.37.32).

Еще два комплекта наград запорожцы добыли в эстафетах — Александр Летников, Егор Дьяков, Илья Мамонов и Елисей Филипповский стали серебряными призерами в эстафете 4 по 100 вольным стилем (03.52.59).

Павел Загродский, Денис Гуляков, Елисей Филипповский и Александр Летников оформили бронзу в комбинированной эстафете 4Х100 (04.25.04).

В командном зачете сборная Запорожской области заняла девятое место, из числа 22 регионов.