Запорожская медалистка Олимпийских Игр родила первенца в 41 год

Радостное событие произошло в жизни известной украинской легкоатлетки, Виты Степиной. Титулованная прыгунья в высоту, которой на днях исполнился 41 год,  впервые стала мамой! Чудесной новостью Вита поделилась в социальных сетях, выложив фото бирки из роддома, с подписью «Мы не стали ждать марта». Любопытно, что малыш появился на свет на следующий день, после дня рождения своей мамы. Вес сыночка 3 кг 520 гр, рост — 53 см, сообщает «Индустриальное Запорожье».

 

Вита Степина родилась в Запорожье, и долгое время прославляла наш регион на легкоатлетических соревнованиях самого высокого уровня. Самым главным достижением
запорожской прыгуньи в высоту стала бронзовая медаль Олимпийских Игр в Афинах 2004 года (с личным рекордом 2.02 м). Так же в коллекции спортсменки золото Кубка Европы и юношеского чемпионата Европы, серебро всемирных игр военнослужащих, множество медалей различных международных турниров. В составе сборной команды Украины по лёгкой атлетике участвовала в четырёх летних Олимпийских играх (1996, 2004, 2008, 2012), дважды становилась финалисткой чемпионатов мира. Вита входит в число немногих украинских легкоатлеток, которым удалось покорить планку в 2 метра.

 

Сейчас  Вита Степина живет в Николаеве, где работает тренером . Из этого города  родом муж легкоатлетки.  Кстати, до  недавнего  времени опытная спортсменка выступала на национальных стартах, например в прошлом году на чемпионате Украины соревновалась со своими воспитанницами, и  в 40 лет покорила 1 м 83 см!