В Запорожье приехал десятикратный чемпион Беларуси по гандболу

handball-league-62В эти дни в гандбольную столицу Украины, которой как известно является Запорожье, приехал один из самых легендарных клубов Беларуси СКА «Минск». Десятикратный чемпион свое страны, серебряный призер первенства прошлого сезона проведет в Запорожье две встречи, сообщает «Индустриальное Запорожье».

 

 

Запорожский гандбольный клуб «ZTR» готовится впервые принять дома матч Балтийской гандбольной Лиги. Напомним, в престижном международном турнире команда Виталия Ната дебетировала в этом сезоне, причем весьма успешно. По итогам четырех проведенных матчей «ЗТР» лидирует в турнирной таблице своей группы А. Кроме того наш Алексей Ганчев занимает второе место в списке самых результативных бомбардиров БГЛ, с показателем в 28 мячей.

 

Первой командой, которую «трансформаторщики» примут дома в рамках БГЛ станет СКА «Минск». В чемпионате своей страны эта команда по итогам прошлого сезона заняла такую же позицию, как и запорожцы, завоевав серебряные медали. А вот в балтийской гандбольной лиге эти коллективы являются ближайшими соседями – «ZTR» лидирует с семью очками (три победы, одна ничья). СКА «Минск» занимает второе место – 4 очка (две победы, две ничьих).

 

Команды встретятся в субботу, 10 декабря, на площадке дворца спорта «ЗТР». Начало игры в 17:00.

 

— Приглашаем всех любителей гандбола, что бы пришли поддержали нас против СКА «Минск». Я надеюсь очень хорошая игра быдет и понравится и зрителям и все любителям гандбола, — говорит главній тренер ГК «ZTR» Виталий Нат.

 

Накануне матча з «ЗТР», минчане проведут в Запорожье еще одну встречу – по согласованию сторон состоится товарищеский матч с «ЗНТУ-ЗАСом». Несомненно, для молодой команде Ростислава Ланевича, которая имеет амбиции на европейской арене, игра с таким опытным клубом даст неоценимый опыт. Поддержать «студентов» можно уже сегодня, 9 декабря, в 19.00. игра состоится в СК «Мотор-Сич».