В Запорожье впервые прошли «Kids Athletics Games»

15384364_1700266170264069_8012093233416310608_oВ минувшие выходные Запорожье впервые принимало масштабные детские состязания «Kids Athletics Games». Это — всеукраинские соревнования среди учеников младших классов, которые призваны привлечь как можно больше детей к занятиям спортом.

 

В Запорожье побороться за выход в всеукраинского этапа соревнований собралось более шести сотен школьников из пятидесяти школ. Гостеприимно принял участников легкоатлетический манеж комбината «Запорожсталь». В программе соревнований были легкоатлетические эстафеты, где  детям нужно было показать скорость, ловкость, но и командный дух.

 

Миссия таких соревнований не только привлечь ребят к занятиям спортом, но и  показать, что занятия физкультурой могут быть веселыми. А так же научить преподавателей физкультуры современным методикам. Кстати, программа Игр разработана европейской легкоатлетической ассоциацией.

 

— Вместе с Министерством молодежи и спорта и Министерством образования мы сейчас вводим национальную программу «Kids Athletics Games», которая будет проходить с ноября этого года по май следующего года во всех крупных городах Украины,  как городской этап. А 25 мая на НСК Олимпийский состоится национальный финал, — рассказывает директор благотворительного фонда «Спорт во имя мира» Наталья Мартиашвили.

 

Победителем запорожского этапа Детских легкоатлетических игр стали школьники гимназии «Основа». Именно они в мае представят Запорожье на финальном этапе соревнований в Киеве, у будут соревноваться за право поехать в тренировочный лагерь в Европе.

 

Второе место на запорожском этапе заняла команда школы №103, третье — школа №4.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]