Юный воспитанник ДЮСШ «Металлург» оформил хет-трик во втором туре ДЮФЛ

footballСтартовали игры в чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Украины. Запорожье в первенстве представляют четыре команды воспитанников ДЮСШ «Металлург-Запорожье». Ребята уже успели сыграть игры двух туров ДЮФЛ.  Пока что самый крупный счет зафиксированном в матче второго тура между командами ДЮСШ «Металлург» и УФК «Днепропетровск» U-15. Команды играли в Запорожье, и на двоих забили пять мячей. Три из них уже в первом тайме записал на свой счет воспитанник «Металлурга» Георгий Ковальский, который забивал на 8-й, 17-й и 35-й минутах. После перерыва гостям удалось отыграть два мяча. Игра завершилась победой «Металлурга U-15» 3:2. Команда «Металлурга U-17» тоже принимала УФК «Днепропетровск» дома, матч завершился ничьей 0:0. «Металлурги» U-14 и U-16 проводили матчи 2 тура на выезде, и проиграли 0:1.

В первом туре все запорожские команды играли с воспитанниками «Ильичевца» U-14 расписали ничью 1:1, U-16 – выиграли 3:0  — эти команды играли дома. А ребята до 15 и до 17 лет проводили матчи в Мариуполе, и уступили с одинаковым счетом 1:3.

Третий тур все четыре команды проведут против сверстников из кропивницкой «Зирки» 24 сентября. Команды до 14 и до 16 лет будут принимать гостей дома. А футболисты до 1й5 и до 17 лет отправятся в гости.