Летний Чемпионат Запорожья по футзалу в разгаре

Обзор игр летнего чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015/2016 4 тур

Мотор-ТПУ — АРПИ 1:2 (0:1)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Будин

Голы: Салимонов, 34 — Брожко, 8, 30.

Фолы: 3/4 — 3/3. Предупреждения: Беляев, Острогляд, Наростовицын.

Всю игру «АРПИ» висел на чужих воротах, а в итоге чуть не упустил победу на последней минуте. Гости много атаковали, работы у Александра Беляева было очень много. Он держался при мощном обстреле, но с двумя выстрелами справиться не смог. «Мотор» отвечал нечасто, но зато почти всегда остро – или выход один на один, или удар, заставляющий вратаря показывать чудеса реакции. Именно такие два удара и произошли в концовке. Хозяева после второго пропущенного выпустили пятого, забили в контре, а на последней минуте должны были сравнять, если бы не Артём Ушаков, справившийся сначала с добиванием чужого, а потом и срезкой от своего.

Гайдар — Орехово 6:0 (2:0)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Гаценко

Голы: Кириченко, 9, 30, Подгорный, 19, Кучук, 27, Майстрович, 30, Серик, 31.

Фолы: 2/3 — 2/1. Предупреждение: Кириченко.

Первые пару минут гости побегали на равных с соперником. А дальше был только «Гайдар». Не то чтобы он разрывал, желание сыграть красиво частенько мешало эффективности, но все равно вариантов у «Орехово» не было. Игра в одну калитку. Зато голы в первом тайме были зрелищным. А во втором хозяева совсем уже передерживали мяч, затягивали с ударом ради очередного переката или ложного замаха. Впрочем, забивать они не забывали. Игра так и шла в одну калитку, хотя у гостей было несколько хороших моментов.

Нова хвиля — АИК-ЭКО 3:8 (3:3)

Арбитры: Гаценко, Толок, Гусев

Голы: Иванов, 4, Ситенков, 5, 8 — Харченко, 6, 37, Бугайчук, 11, Мансуров, 14, 22, 32, Ломака, 38, Лукашев, 40.

Фолы: 2/1 — 2/4. Предупреждения: Ситенков, Дерюгин, Иванов.

Очередная недооценка «Хвилі», очередная почти сенсация, в очередной раз зацепиться за очки хозяевам помешала короткая скамейка. Для начала они шокировали «АИК», открыв счёт, потом его удвоив, а потом поведя 3:1. При этом два гола у команды забил подключавшийся в духе «АРПИ» к атакам вратарь. Впрочем, работы у него было намного больше у своих ворот. «АИК» с каждой минутой действовал собраннее и увереннее, и отточенный механизм командных действий постепенно раздавливал соперника. «Хвиля» уставала, хотя и имела пару отличных шансов сравнять счёт, проигрывая 3:4. Но потом стала пропускать в пустые и гости довели дело до разгрома.

Колесо-Центр — Сич Юнайтед 1:1 (1:0)

Арбитры: Валуев С., Забияка, Валуев

Голы: Голушков, 37 — Кардаш, 12.

Фолы: 1/3 — 1/3. Предупреждения: Фролов — Кардаш.

Игра шла равная, как по моментам, так и по владению. Обе команды старались не задерживаться в середине, проводить атаки побыстрее. Но «Колесо» чаще ошибалось, и, в конце концов, «Сич» этим воспользовалась. После гола гости завладели инициативой и первый тайм доигрывали уверенно, мало что позволяя противникам. Вплоть до последней минуты, когда после тайм-аута «Колесо» провело серию опасных атак. После перерыва игра выровнялась. «Сич» отдавала предпочтение контрдействиям, острота возникала у обоих ворот, но хозяева были ближе к голу. Ивану Борозенцу пришлось прилично попотеть, спасая команду, раз и штанга помогла. «Сич» отреагировала на усиление давления и активнее пошла вперед. Теперь уже и Евгению Карике доводилось быть внимательным. Его старания, как и всей команды, увенчались успехом — закономерным голом. Тут же «Сич» могла снова выйти вперед, не реализовав два отличных момента. Победить заслужили обе команды, тем более справедливой кажется эта ничья.

Лотос — ГлавДомСтрой 2:2 (1:1)

Голы: Коломоец, 9, Лобанов, 30 — Карпенко, 15, Дубровин, 21.

Фолы: 3/4 — 2/5. Предупреждения: Коломоец — Тарнавский.

И здесь счёт по игре. Хотя поначалу она шла скучновато. Много движения, но без продвижения, без развития. Потом гости завладели инициативой, пошли вперед, плели интересные комбинации, но не могли переиграть то Николая Кунцевича, то Семена Машьянова, то просто не попадали. А «Лотос» привычно поймал соперника на ошибке и открыл счет, реализовав, по сути, свой единственный момент. «ГлавДомСтрой» же продолжал гнуть свое, и вскоре тоже использовал чужую оплошность. Не останавливаясь, команда атаковала, перерыв на ее кондиции и настрой не повлиял, и сразу после возобновления игры вышла вперед. «Лотос» в ответ перехватил инициативу, вжал соперника, создавая момент за моментом, гол назревал и назрел. Дальше пошло равное и открытое противостояние, хотя потенциально голевые атаки проходили уже не в таком большом количестве, как раньше. В итоге – боевой мир.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ИнТайм — Ломбард Капитал 3:2 (1:1)

Арбитры: Валуев Д., Пазыныч, Гаценко

Голы: Прищепа, 6, 21, Дудкевич, 24 — Носенко, 20, Киселев, 39.

Фолы: 2/1 — 4/2. Предупреждение: Попов.

Острая игра без центра поля с кучей моментов в обе стороны. Соперники еще до перерыва могли набить друг другу по полной. В этой ситуации у хозяев был сильный козырь в виде вратаря. «Капитал» таким похвастать не мог. Но под перерыв и он не помог. Непостижимым образом команды забили лишь по разу, имея столько возможностей. А во втором тайме вышеназванная проблема гостей с вратарской позицией снова дала о себе знать. Компенсировать это атакой не получалось. «Капитал» бил куда угодно — выше, мимо, во вратаря и каркас — но не в ворота. Выход пятого тоже не слишком повлиял. Отсутствие реализации и жуткий нефарт — то немногое, что приводит к поражению.

Запорожье — Атлетико 8:2 (4:0)

Арбитры: Гаценко, Пазыныч, Гаценко

Голы: Ленский, 4, 12, Борш, 9, 28, 33, 34, Черняк, 20, 24 — Макаренко, 37, 38.

Фолы: 3/1 — 1/5. Предупреждение: Мамай.

Пара неплохих ударов «Атлетико», заставивших поработать вратаря, в дебюте встречи хозяев не смутили. Они быстро все расставили на места. Оборона соперника была пробита и дальше брешь только ширилась. Лишь к перерыву интенсивность атак «Запорожья» снизилась и у «Атлетико» стали появляться время и возможности размочить счет. Которыми команда не пользовалась. Второй тайм превратился в добивание деморализованного соперника, два гола в концовке стали лишь следствием полной расслабленности «Запорожья».

Евростандарт — Альянс 4:3 (2:1)

Арбитры: Зелёный, Гаценко, Гусев

Голы: Хомутов, 4, Бакута, 8, 30, Бондаренко, 27 — Парапанов, 11, Коломоец, 40, 40.

Фолы: 2/2 — 0/5. Предупреждение: Бобаков.

Напряженным вышел первый тайм. Моментов немного, зато борьбы достаточно. «Евростандарт» в этой ситуации сумел создать хороший задел в виде двух мячей, но после этого был прижат. «Альянс» уходил на перерыв с обоснованными намерениями побеждать. Гости завладели мячом и территорией, но серьезно почти не угрожали чужим воротам. А «Евростандарт» выждал и убежал в контратаку, третьим голом серьезно усложнив жизнь сопернику и вынудив того выпускать пятого. Но остроты у «Альянса» не прибавилось, зато хозяева снова воспользовались его оголенным тылом, практически похоронив интригу. Как ни старались гости, скорее «Евростандарт» должен был увеличивать разрыв, чем они сокращать. А когда «Альянс» все же начал забивать, закончилось время.

АльтезаАвто — Полигон-Авто 5:0

Команда «Полигон-Авто» на игру не явилась.