Второй тур чемпионата города по пляжному волейболу собрал 66 пар

Z4urbJT1wC4На центральном пляже Запорожья состоялись игры второго тура чемпионата Запорожья по пляжному волейболу. Соревнования собрали 40 мужских и 26 женских пар. Турнир проходил одновременно на пять площадках!

 

В соревнованиях мужчин сюрпризов не произошло. В  финал прошли фавориты  — «Мотор» Андрей Мельниченко/Кирилл Павлов и «СКВ» Кирилл Крикун/ Олег  Савчук. В финале городских первенств эти пары встречаются не впервые. На этот раз в азартной борьбе сильнее был «Мотор» 2:1, выигравший и первый тур чемпионата города.

 

В матче за третье место молодая пара Владислав Паленко /Игорь Свиридов, которая недавно завоевала сербро чемпионата Украины U-20, в матче за трете место проиграла команде «Монако» Владислав Емельянчик/Влад Баев.

 

Смена лидера произошла в женском первенстве. Команда «Ника» Мария Нестеренко/Александра Кутнякова, которая в предыдущем туре не участвовала, дошла до финала, где выиграла у «Неудержимых» Анна Лысенко/Евгения Федичкина. «Бронза» у дуэта «Максимум» Анна Васильева/Людмила Лапикова.

 

Следующий тур городского первенства запланирован на 8-10 июля.

 

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]