«Мотор-Политехника» сыграл заключительный матч в нынешнем сезоне Суперлиги

В субботу ГК «Мотор-Политехника» провел заключительный матч второго тура украинской Суперлиги. Дома подопечные Ростислава Ланевича принимали южненский «Портовик. В группе «Б» национального первенства команда Олега Сыча является лидером. Поэтому гости хотели уверенно закрепиться на этой позиции, а запорожцы планировали добавить в свой актив хоть одну победу над южненцами. Ведь в текущем сезоне запорожцы не выигрывали у «Портовика» ни разу.

Не дали руководить игрой южненцы и в этот раз. Зацепившись за счет, подопечные Олега Сыча стремительно рванули вперед – 5:2, 7:5. Но на экваторе первого тайма запорожцы буквально дышали в спину оппонентам – 8:7, постарался Илья Близнюк. Но сравнять счет хозяевам не судилось. Ростислав Полищук вновь отодвинул «Политехнику» на два мяча. До перерыва «Портовик» больше не подпускал соперника к себе впритык. Сами ж гости продолжали держать актив в два мяча, а позже увеличили разрыв до трех и четырех пунктов – 15:11. Но и здесь хозяева смогли отыграться, два точных броска Алексея Томашевского и гол Сергея Седченко вновь приблизили запорожцев к сопернику. Со счетом – 16:14, в пользу ГК «Портовик», команды отправились в раздевалку.                                                                              До первой половины второго тайма «Портовик» сохранял преимущество в два-три, а местами и в четыре мяча – 18:16, 19:22, 25:21.  Следующую пятиминутку хозяева буквально подарили  гостям. «Политехника» взяла голевую паузу, а соперник не стеснялся в атаке. За десять минут до финальной сирены перевес «Портовика» уже становил шесть мячей – 29:23. И хотя до конца матча хозяева активней сработали в нападении, на ход игры это уже никак не повлияло. В этом матче запорожский клуб уступил «Портовику» – 28:33. Для подопечных Олега Сыча эта победа стала пятой подряд в чемпионате Украины.

Лучшим снайпером этой встречи, в составе запорожского клуба, стал Илья Близнюк. На счету правого крайнего семь мячей. У гостей двенадцать раз забил Ростислав Полищук. На этом чемпионат Украины для запорожской команды завершается. Напомним, ранее комитет ФГУ и руководство клубов приняло решение, из-за ковидных причин, завершить первенство страны для команд группы «Б», и распределить места в турнирной таблице после того, как будут сыграны все матчи второго этапа. На данный момент ГК «Мотор-Политехника» находится на предпоследнем седьмом месте чемпионата Украины, но еще у трех клубов с этого квартета есть несыгранные матчи.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «Мотор-Политехника»