«Мотор-Политехника» выиграл первый матч ¼ финала Кубка Украины

В рамках ¼ финала Кубка Украины запорожский клуб «Мотор-Политехника» встретился со «СКА-Львовом». Сыграли команды на родной площадке оппонентов. Данный матч был принципиален для двух клубов, ведь победа в этом поединке на шаг вперед приближала команду к Финалу четырех.

По традиции матчи с командой Львова проходят без особой интриги. Но недавняя игра внутреннего чемпионата, где запорожский клуб обыграл «СКА-Львов» с перевесом лишь в пять мячей – 30:25 показала, что легкой прогулки во Львове не будет. Поэтому на выездной матч подопечные Ростислава Ланевича готовились с особым усердием. Уже на старте встречи запорожцы установили двойное преимущество на табло – 4:2. Перевес в два пункта гости сохраняли до экватора первого тайма. После чего хозяева смогли впритык приблизиться в счете – 9:8. Но сравнять цифры «Политехника» не позволила. Подопечные Ростислава Ланевича оторвались на четыре пункта. Львовяне пытались отыграться, к слову у них это получилось. Подопечные Валерия Мельника вновь сократили разрыв до двух мячей – 12:10. После чего гости снова принялись атаковать рамку соперника. На перерыв команды отправились при счете – 17:12, в пользу запорожской дружины.

Во втором тайме мало что изменилось. Свою «пятерочку» запорожцы держали и дальше – 20:15. Но с каждой атакой «Политехника» все больше отдалялась от соперника – 22:16, 25:17. И в средине этого периода Евгений Лысак уже оформил +10 на табло – 27:17. А за пять минут до финальной сирены подопечные Ростислава Ланевича вели +15 мячей – 35:20, итог встречи был уже решен. До конца матча запорожцы забили еще пять раз, соперники отметились лишь одним голом. Со счетом – 40:21, в пользу запорожской команды, гандболисты завершили этот матч.

Лучшим снайпером в этой встрече стал Илья Близнюк. На счету правого крайнего 13 мячей. У Львова по шесть раз отметились Дмитрий Гарбар и Юрий Сохорович. Следующий матч ¼ финала Кубка Украины ГК «Мотор-Политехника» сыграет дома, 10-го апреля.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «Мотор-Политехника»