«Орбита» решила судьбу «серебра» чемпионата Суперлиги

В Южном завершился второй финальный тур чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Запорожская «Орбита», которая уже после первого матча потеряла шанс на медали, решила «громко хлопнуть дверью», и вмешалась в распределение второго и третьего мест. Сначала запорожанки сильно насолили луцким волейболисткам, отобрав у них уже вполне реальное, казалось «серебро», однако в заключительный день вернули его подопечным Богуслава Галицкого, разгромив тернополянок.

Благодаря тому, что вчера команда Владимира Бузаева накануне отобрала драгоценное очко у «Волыни», тернопольские волейболистки получили отличный шанс потеснить ее со второй  ступени пьедестала. Для этого им нужно было выигрывать у «Орбиты» со счетом 3: 0 или 3: 1. Однако у «Орбиты» были свои планы на эту игру. В стартовой партии запорожская команда, умело пользуясь ошибками «Галичанки», повела — 17: 6. Первая партия была за «Орбитой» 25:12. В начале следующей партии тернополянки повели — 5: 1, 9: 4, но наши девчата  вскоре сумели вернуть себе позицию лидера, выиграв и вторую партию 25:17. С таким же счетом завершился и третий сет противостояния «Орбиты» с «Галичанкой». Запорожская команда одержала победу 3:0, которая для нее уже ничего не решала. А вот тернопольской команде это поражение стоило серебряных наград чемпионата.

Напомним, чемпионом Украины в восьмой раз подряд стал южненский «Химик». Серебро у луцкой «Волыни». Тернопольская «Галичанка» довольствовалась бронзой, а запорожская «Орбита» завершила чемпионат Суперлиги на четвертом месте.