Волейболистки «Орбиты» в этом сезоне остались без медалей Суперлиги

В Южном в эти дни решается судьба медалей чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Награды во втором финальном туре разыгрывает квартет сильнейших коллективов страны – «Химик» (Южный), «Волынь-Университет» (Луцк), «Галичанка-ТНЭУ» (Тернополь) и «Орбита-ЗНУ» (Запорожье). После первого тура, который проходил в Луцке,  запорожская команда находится на последнем месте в турнирной таблице, проиграв «Химику» и «Галичанке» 0:3, а «Волыни» — 1:3.

В Южном наша команда стартовала с матча против хозяек площадки. Несмотря на все старания «Орбиты»,  действующие чемпионки страны не оставили запорожанкам никаких шансов, оформив победу 3:0 (25 — 20, 25 — 16, 25 — 20), и таким образом досрочно гарантировали себе очередное золото национального первенства.

«Орбиту» это поражение лишило даже теоретических шансов на «бронзу». Тем не менее, на сегодняшнюю игру с «Волынью» команда вышла в боевом настроении. Подопечные Владимира Бузаева и Ирины Комиссаровой сумели выиграть две партии, и отчаянно боролись еще в трех. Ведя 2:1 по партиям, запорожанки проиграли четвертый сет 20:25. А в решающем, пятом, при равной борьбе уступили 11:15. Победу со счетом 3:2 праздновали луцкие спортсменки.

Завтра «Орбиту» ждет заключительный матч финального тура, против «Галичанки».