Тхэквондисты СК «Мотор-Сич» завоевали девять наград Ukraine Open Cup

В Харькове в шестой раз прошел  международный турнир по тхэквондо WT «Ukraine Open Cup-2019», который собрал около 300 спортсменов из 20 стран. В числе соревнований, которые имеют класс  G-1, сильнейшие тхэквондисты Украины, гости из Европы, Азии и Африки, среди которых победители и призеры континентальный чемпионатов, чемпионатов Европы и Олимпийских игр.

В очередной раз подтвердили свой высокий уровень на соревнованиях воспитанники запорожского СК «Мотор-Сич», под руководством Андрея Яковлева. В соревнованиях женщин, весовой категории до 57кг, серебро завоевала Евгения Жила, минимально уступив в финале сопернице из Литвы – 6:7. Бронзу в этой же весовой категории заработала Анна Горешнякова. Так же третье место в весе до 62кг была Дарья Яковлева. А Анна Степанец заняла второе место в весе до 73 кг.

Во второй день разыгрывали медали кадеты и юниоры. В соревнованиях кадетов золото завоевал Максим Маненков (до 33 кг), которого кроме того признали лучшим спортсменов турнира среди кадетов. Бронзовыми призерами стали Мартирос Тарханян (до 33 кг) и Диана Круш (до 41 кг).

Среди юниоров серебро завоевал Александр Оганов (до 45 кг), а бронзу привез домой Кирилл Симянин (до 63 кг).