Тхэквондисты СК «Мотор-Сич» привезли девять наград из столицы

В  Киеве прошел Открытый чемпионат КДЮСШ «Школа спорта» по тхэквондо (ВТФ) «Taekwondo Cup by school sport», который для юниоров являлся отборочным турниров в состав Национальной сборной Украины на Чемпионат Мира среди юниоров и на Квалификационный турнир к Юношеским Олимпийским Играм-2018. Воспитанники запорожского СК «Мотор-Сич» и ШВСМ, под руководством Андрея Яковлева,  сумели завоевать на этих соревнованиях девять наград:

Евгения Жила стала победительницей в весовой категории до 55 кг,  и попала в состав Национальной сборной для участия в Чемпионате Мира и квалификационном  турнире. «Серебро» завоевали Анна Степанец ( до 68 кг), которая так же отобрана для участия в квалификационном  турнире,  и Никита Адамчук ( до 68 кг). «Бронза» в активе  Данила Команова (до 48 кг).

В соревнованиях кадетов первое место занял Максим Маненков (до 33 кг), вторыми были Диана Круш (до 37 кг) и Александр Оганов (до 37 кг), третье место занял Егор Цап (до 41 кг). Еще одно третье место в соревнованиях юношей принес команде Мартирос Тарханян (27 кг).