Запорожская команда стала третьей на чемпионат Украины по тяжелой атлетике

В  Харькове прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ДЮСШ, СДЮШОР и спортивных училищ. Данный старт открыл соревновательный календарь 2018 года. И первіе медали положили в свою копилку запорожские тяжелоатлеты, которые выступали на национальном первенстве двумя командами — «ОСДЮСШОР им. Л.И. Жаботинского» и обласного интерната спортивного профиля.

Воспитанник облспортинтерната  — Андрей Пашков завоевал серебро в весовой категории 62 кг, с результатом 208 кг (95+113).

Спортсмен  ОСДЮСШОР — Стас Бочаров стал бронзовым призером в весовой категории 69 кг 222 кг (100+122). Еще один воспитанник ОСДЮСШОР — Александр Сергеев завоевал золото чемпионата Украины в весовой категории 105 кг, показав результат 294 кг (134+160).

В соревнованиях девушек близка к медали была Ирина Шульга, которая стала четвертой в категории 69 кг, с суммой в  111 кг (51+60).

Впереди у спортсменов подготовка к Кубку Украины, который состоятся 8-12 марта в Чернигове.