«ЗТР-Буревестник» дома был сильнее ЦСКА

18tur_1

Планировалось, что этот матч начнется в 13 часов, но гости в это время были еще в пути. По словам тренера ЦСКА Александра Дудко, команда

отправилась в Запорожье из Киева в день игры в 6 часов утра на микроавтобусе. Киевляне выразили благодарность водителю, который, несмотря на тяжелую дорожную обстановку, смог доставить игроков в заснеженный город Запорожье всего лишь с часовым опозданием. И сразу разминка, поскольку «ЗТР-Буревестник» уже целый час находился в зале. Забегая вперед, обе команды ограничились десятью игроками, и, если в составе киевлян просто не было больше исполнителей, то хозяева просто не рискнули в столь ответственном матче выпустить необстрелянную молодежь.

 

«ЗТР-Буревестник» быстро разобрался с тем, что нужно просто ошеломить атаками еще не пришедших в себя киевлян. Так и получилось. Поймал свою игру вратарь Максим Вьюник, чем существенно помог команде. 4:0. Тайм-аут берет Александр Дудко, в этот день руководивший игрой ЦСКА. Помогли хозяева. Три атаки не получилось, во всех случаях потеряли мяч. Хорошо, что Вьюник не позволил ответные атаки превратить в голы. Но и он был бессилен после очередной потери мяча на половине соперника. Капитану киевлян Станиславу Пискуну удалось перехитрить Вьюника. Тут же Алексей Щербак мог восстановить разрыв в четыре мяча, но его бесхитростный бросок парировал вратарь Владимир Шупик. И еще один гол в ворота Вьюника от Дмитрия Телишевского, да еще и первое удаление Щербака. И, все же, разрыв в четыре гола восстановили – 7:3, 8:4. Но гости не смирились с этим и подобрались на расстояние вытянутой руки – 9:8 на 19-й минуте. Концовку первого тайма лучше провел «ЗТР-Буревестник».

18tur_3

И как бы в продолжение первого тайма в первые десять минут игры во второй половине хозяевам удается добиться солидного преимущества – 18:12. На 53-й минуте 24:17. А вскоре третье удаление схлопотал Щербак после того, как потерял мяч и попытался помешать Плясуну завершить атаку. Левый крайний гостей гол забил, а Алексей отправился досматривать матч на балкон. Оставалось играть чуть более шести минут. Счет 24:18. Игра хозяев совсем расстроилась. Потеря за потерей. Разрыв в счете стал таять. 58-я минута – 25:22. Спас команду главный тренер Вячеслав Дидушенко, взяв тайм-аут. Ему удалось настроить подопечных на борьбу, а у Романа Гончарова получился хороший бросок поставивший точку в этом интересном поединке.

 

«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – «ЦСКА» (Киев)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.

Матч 18-го тура. 27-е января 2018 года.

Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 70 зрителей.

Судьи: Марина Дуплий и Елена Каверина (обе – Запорожье). Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев).

 

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Греблев (3), Тищенко, Бурзак (4), Щербак (4), Попович (1), Залевский (4); Роман Гончаров (8), Черевко (2); Глушак (не выходил), Одиноков (н.в.), Онуфриенко (н.в.), Осадчий (н.в.), Пархомов (н.в.), Плахотин (н.в). Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

 

«ЦСКА»: Шупик, Пятак; Пилявский (2), Бурденюк (3), Телишевский (4), Арацков, Гурин (1), Плясун (9); Лысов (1), Борсук (2). Тренер Александр Дудко. Семиметровые: 3/1 – 4/3. Штрафное время: 8 – 6. На 54-й минуте дисквалифицирован Щербак (три удаления).

 

Пресс-служба ГК «ZTR»