В Запорожском полумарафоне примут участие лучшие марафонцы страны

5 ноября на старт первого Запорожского полумарафона Zaporizhstal Half Marathon 2017 выйдут около 1500 участников, среди которых будут и элитные атлеты Украины. Организатор события, компания Run Ukraine, огласил имена спортсменов, которые будут претендовать в этот день на призовые места. Ожесточенная борьба за первенство ожидается среди мужчин на главной дистанции — 21, 0975 км. Свое участие в мероприятии подтвердил чемпион Украины по марафону 2017, победитель Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 Артём Поддубный. Его главными конкурентами станут: серебряный призер Чемпионата Украины по марафону 2017, серебряный призер Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 Анатолий Бондаренко и самый выносливый украинский бегун, победитель ультрамарафона SWiss Alpine и Wizz Air Kyiv City Marathon 2015 Евгений Глыва.

 

Титулованные спортсмены будут участвовать не только в старте на главной дистанции. В рамках Zaporizhstal Half Marathon 2017 дистанцию ​​5 км будет преодолевать Анастасия Ткачук — чемпионка Европы среди юниоров в 2011 году и среди молодежи в 2015 года, чемпионка и рекордсменка Украины среди юношей и юниоров, мастер спорта международного класса. Анастасия не только участвует в мероприятии, но и готовит других участников к старту во время открытых беговых тренировок Open Run Day, которые проходят в Запорожье с 30 сентября каждую субботу.

 

«Такие массовые беговые мероприятия, как Zaporizhstal Half Marathon 2017, созданные для любителей. Однако мы также приглашаем на старт элитных атлетов страны, которые могут претендовать на победу и призовые места. Для них это шанс заявить о себе и своем таланте, показать результат. Тем временем для зрителей это возможность открыть для себя имена украинской легкой атлетики. Поэтому мы призываем всех в этот день выйти в центр города и поддержать спортсменов. Если вы не можете пробежать одну из дистанций, у вас есть шанс приобщиться к событию в роли болельщика«, — комментирует спортивный директор Run Ukraine Ирина Лищинская.